Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Здравствуйте. подскажите пожалуйста проводки. Утвержден авансовый отчет Титова П. И. на сумму в т. ч. отнесенную на: Общехозяйственные нужды 26 71 НДС (счет 19) 19 ? - вопрос №1517153

Ответы

Выделяете НДС, как вы это делаете со счетом 60, только сейчас применяете 71 счет:                                        26-71 — отражены общехозяйственные расходы                                                                                                          19 — 71 — выделен  НДС                                                                                                                                                     68-19 — НДС принят к вычету