Здравствуйте! У мужа появился ДРУГ! именно так, с придыханием. Его заместитель, бывший мент. Он оказывает очень сильное влияние на наши отношения. Как его нейтрализовать? - вопрос №1517189

14 лет мы прожили без этого друга — и отлично прожили. И уже год на грани развода. Муж совершенно изменился, у него появились другие ценности, другое отношение к женщине, к семье, к деньгам, к детям, и так далее. Они диаметрально противоположны прежним. Обвинения мужа смехотворны, и продиктованы именно другим человеком, с другими ценностями. Можно ли победить мента?:)

Лучший ответ по мнению автора

Наталья, здравствуйте. Чем больше будете «побеждать мента» и выговаривать ему про него, тем большая вероятность, что вообще семья рухнет… Ничего просто так не бывает, если бы не этот мужчина, то появился бы другой, который бы оказал на мужа влияние. Надо сделать анализ прошлого и подумать, что именно привело к такому положению, затем выстраивать равноправные отношения с мужем, не идти на поводу его «манипуляций», вплоть даже до того, что он будет «грозиться разводом» и так далее… На его «обвинения», не реагируйте и не пытайтесь, оправдываться и что то доказывать. Ведите себя корректно, спокойно, но уверенно, измените свое поведение имидж, что бы «искра любви, всколыхнула в его сердце». Когда он увидит, что Вы другая, то задумается, что может Вас потерять и начнет сам менять свою жизнь, тогда уже найдете совместное увлечение, которое бы нравилось ОБОИМ, все будете решать с помощью обоюдного компромисса и без влияния других людей. Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

                                    Наталья, здравствуйте!
            Начнем с того, что ни надо не осуждения, не одобрения слушать, не важно от кого, от милиционера это будет исходить или от кого -нибудь другого человека.  Почему именно вы акцент делаете на «мента»? Может у него кризис среднего возраста и этим может быть продиктовано его такое поведение-переоценка ценностей.
   Если сейчас у вас уже напряжение, что вижу из письма, оно же никуда не может деться? Будете копить, затем вылиться в деструктивные формы поведения-агрессию.А деструктивное поведение может приносить психологический дискомфорт в семье.Надо вам обоим пересмотреть ваши взаимоотношения в семье и помочь друг другу выйти на взаимодоверие без приписывания «мента»сюда. Правильно оцените ситуацию и выйдите на путь компромисса.

Наталья, здравствуйте. Похоже, что ваш муж предрасположен к тому, чтобы находиться под  чьим-то влиянием. Вы не задумывались о том, что сейчас просто делите с его ДРУГом влияние на мужа? Это тупиковый вариант. Даже если вы сейчас нейтрализуете этого  друга, через некоторое время может появиться другой, и все начнется сначала. Попробуйте взглянуть на происходящее, как на удачный момент, чтобы на примере показать мужу, что происходит, когда человек попадает под чужое влияние (старайтесь говорить спокойно, конструктивно, без обвинений). Что человек, находящийся под чужим влиянием, всегда будет действовать в чужих интересах, а не в своих. Что возможно для вашего мужа настало время стать самостоятельным в принятии решений.  А вы подумайте о том, готовы ли вы поддержать его самостоятельность? Отказаться от своего влияния на мужа ради него самого? Может понадобиться помощь специалиста, но решение должно быть принято самим мужем. В любом случае, нужно с уважением относиться к его мнению и искать компромисс, когда ваши взгляды разошлись. Мудрости вам и терпения!

Здравствуйте, Наталья.

Чем больше Вы будете акцентировать своё внимание на друге. Чем больше Вы будете наступать мужу на пятки.
Тем ближе будет Ваш развод. К сожалению это так.

По этому Вы должны переключить внимание на себя, детей. Выбрать путь мудрой и взвешенной женщины.
«Отлично прожили 14 лет» не вы с мужем, а только Вы. «Зажимали» его долго вот он и «взбунтовался».  Мент хоть и подстрекатель, но явно не без Вашего участия обошлось. Дайте ему свободу и ждите с годик, что он с этого почерпнет для себя. А коль не вернется, то начинайте жить без него.
Здравствуйте Наталья. Интересно, почему перемены, произошедшие в вашем муже, вы связываете именно с его другом и только с ним? Возможно, друг этот и подливает масла в огонь, но был ли ваш муж совершенно доволен семейными отношениями? Не замечали ли вы и раньше некоторые «звоночки», которые, возможно, выросли в глобальные изменения после того, как муж встретил «единомышленника». Поэтому рекомендую вам самостоятельно иди вместе с психологом проанализировать ваши семейные отношения, как они складывались как развивались.
А вот на ваш вопрос «Можно ли победить мента?:)», почему-то родился ответ «можно, если с ним подружиться :)». Не знаю, возможно ли это в вашей ситуации, но подумайте. Плюс, если у мента нет своей личной жизни, может быть, познакомить его с кем-то? Чтобы человек с ваших отношений переключился на свои.

Всего вам доброго.
   Здравствуйте, Наталья!

  1. С вашего описания создаётся впечатление о вашем муже как о довольно внушаемом человеке, с заниженной критичностью. То есть, на его пути мог попасться не этот мент, так кто-нибудь другой, и, при определённой доле готовности вашего мужа принять ту или иную позицию, встретившийся "авторитет" мог ему вложить хоть "бабофобию", хоть что угодно, вплоть до сектантства. Всё дело в степени внушаемости и готовности принять.

   2. Ваши высказывания относительно себя создают впечатление о вас как о человеке совсем иного склада: с довольно чёткой системой мнений, твёрдой жизненной позицией, готового активно защищать её, вступая в противоборство, если надо.

   3. Если предыдущее можно сказать о вас с мужем, то не исключено, что все 14 лет он просто принимал вашу позицию, как человек, склонный вообще принимать чьё-либо мнение, не умея складывать собственных.

   Сейчас ваша борьба может оказаться не только бессмысленной, но и сыграть против вас же самой только потому, что муж включится в «оборону» взглядов своего приятеля, приняв их как свои. Если хотите попытаться сохранить семью с этим человеком, вам лучше набраться терпения и терпимости, а так же, возможно, придётся "прогибаться". И только вам решать, до какой степени вы позволите себе принимать такое положение.

Успехов, здоровья и настоящей любви!
Обращайтесь.
видимо вы были для мужа авторитетом теперь появился другой авторитет для него
и может он не видит, что не все нужно перенимать от него.
Вы можете установить баланс поскольку там отношения профессиональные, здесь семейные, сделайте границу.