Мой молодой человек в армии. И я уже не знаю как быть. Звонит он мне каждый день, проверяет, но не доверяет. Причин на недоверие не было. Я не знаю как ему доказать. Он против моих подруг, думает они - вопрос №1517616

научат меня плохому. Каждый раз когда я с ними выхожу гулять, днем, он устраивает огромный скандал. Что мне делать. Я устала от постоянных оправданий. С ним вместе 3,5 года. А как будто друг друга совсем не знаем. Да и вообще мне кажется что он уже меня не любит. Помогите разобраться
3 ответа

Ответы

Уважаемая Анжелика!
Любит он Вас и поэтому ревнует. В армии это чувство особенно обостряется ввиду разлуки и отсутствия женщин.
Хотя ревность сама по себе разрушительное чувство. Если у него это временно, пока он в армии, то это пол-беды, а если он по жизни такой, то это тяжело переносить.
Оправдываться перестаньте. Скажите ему, что если любит — пусть доверяет.
А недоверием и ревностью он Вас просто унижает и обижает.
Счастья Вам!
Анжелика, здравствуйте. Начните с того, что перестаньте, что то доказывать!  Я понимаю, что ему тяжело морально, но парень должен научиться контролировать свои эмоции! Отвечайте ему кратко и по сути, что Вам не за что оправдываться и прятать глаза и переводите разговор на другую тему. Если будет продолжать, то корректно с комплиментом скажите типа такого «любимый, я не хочу ссориться в очередной раз и давай сейчас прекратим разговор, а пообщаемся в другой раз, когда ты успокоишься» и прекращать встречу или телефонный разговор. Если любит, то научиться себя корректно вести, а если он уже «привык к скандалам», повышая тем самым свою самооценку и делая с Вас «послушную девушку», что бы Вы делали все, как только он скажет, то нужен ли он Вам такой??? Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
вашему парню без вас тяжело и кроме того он однозначно наслышан про измены и потому и проверяет. представьте когда ты служишь а твои сослуживцы жалуются что мол мне изменила и мне и он просто напросто боится теперь ведь он не с вами и рядом есть мужчины которые как ему может казаться к вам неровно дышат. это как психическая атака и нужно отнестись к этому с пониманием. первое что вы должен сделать это дождаться его из армии чтобы доказать верность и сохранить доброе имя. второе не отвечать на агрессию и подозрения а сглаживать конфликты. и вот когда он вернется тогда и окончательно примите решение быть вместе или нет. вообще люди очень тяжело переживают когда отношения начавшиеся с интенсивного очного общения и активного взаимодействия вдруг переходят на урезанный дистанционный режим. кажется что отношениям конец что очень гнетет  и давит морально. необходимо просто пережить этот период чтобы все вновь нормализовалось и тогда уже смотреть на человека и его отношение.