Здравствуйте,мои дорогие!!Около двух лет назад провёл протезирование зубов,но конструкция разрушилась.Вроде как из-за болезни дёсен. Должен ли я... - вопрос №1517746

опять платить или врачи должны были предусмотреть возможные последствия и риски? Чеки имеются. С уважением, Олег.

Ответы

Здравствуйте, ситуация неоднозначная. Давала ли Вам фирма изготовитель гарантию, если да, то на каких условиях. Если нет, то опять же — почему. Может вы сами настаивали на такой конструкции- тогда переделка только за ваш счет. Если конструкция выбрана и предложена изготовителем, то при соблюдении Вами рекомендаций по использованию и диспансерному наблюдению( ходили на профосмотры каждые полгода) можете потребовать переделку без оплаты. Если вообще не обсуждался гарантийный срок и срок службы и тем более писменно не фиксировался, то Закон о защите прав потребителя Вам в помощь