Как поговорить с мужем о разводе,что бы он его дал и отпустил меня? - вопрос №1518332

7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

для начала скажите ему что не любите его и не видите с ним общего будущего. если ваш муж вас уважает и желает самого лучшего то он поймет и отпустит хотя естественно будет пытаться вернуть вас и что то наладить. со своей стороны вам необходимо понять почему он это делает. либо потому что считает что сможет сделать вас счастливой или из собственного эгоизма. в первом случае вам необходимо правильно подобрать слова чтобы объяснить ему почему он не сможет этого сделать.
во втором же случае вам следует просто объявить ему о вашем желании и решении противиться которому он не может. насильно удерживать вас у него нет права и если он против развода то его вы можете добиться через суд который как правило в случае разных взглядов супругов на факт развода дает им месяц на примирение. спустя это время оставаясь уверенной в правильности своего решения вы имеете полное право развестись а также на половину совместно нажитого имущества.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Татьяна, здравствуйте. Что заставило вас прийти к такому решению? В убедились в том, что ваши отношения издержали себя или вами руководит обида? Чтобы рекомендовать вам, как построить разговор, надо знать эти причины. Как я понимаю, вы не хотите ему делать больно и хотите чтобы результат был таким, какого вы ждете.
Здравствуйте Татьяна!Как бы это странно не звучало, но это сделать легко!Если вы действительно решили это сделать, то сообщите мужу об этом поблагодарив его за опыт отношений который вы получили, скажите спасибо за все хорошее что вы пережили. Избегайте фраз «я ухожу от тебя потому что ты…»Говорите уверенно, «я приняла решение». Будьте решительной, уважайте свои решения и будьте счастливы. Мои подкасты вам в помощь. http://sunnybunnyf.podfm.ru/psiho/
Татьяна, здравствуйте. Конечно надо говорить спокойно, уверенно и корректно, но надо быть готовой к любой его реакции, так как от «красивых и правильных слов», результат не изменится, развод он и есть развод и если он его не хочет, то конечно же будет нервничать и всячески препятствовать. Но Вы должны прежде всего ориентироваться на свое решение и эффективно действовать, не делать так, что бы «он отпустил» — Вы же не крепостная? А сделать так, что бы он понял, что Ваше решение окончательное и как бы трудно ему не было, то стоит принять неизбежность развода. Развод процедура не приятная, но при желании осуществимая. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Если муж не хочет развода, то ни одни разговор в любой его форме не будет действенен. Возможно попробовать довести его состояние в ваших отношениях до апатии и безразличия и в удобный момент озвучить необходимость развода в спокойной, объективной и необходимой мере для обоих и возможно получить сухое согласие. Но в действительности, это очень глубокий вопрос человеческих отношений и что бы наиболее комфортно его разрешить для вас и вообще действительно понять необходимость этого для вас, нужно общение и раскрытие ваших чувств, ваших эмоциональных и личностных ресурсов!
Скажите ему, что хотите поговорить с ним. Выберите место, можно и в кафе, но так что бы сохранялась обстановка интимности Вашего общения. и скажите все ему прямо и честно.
Здравствуйте, Татьяна.
Каждый случай индивидуален и многое зависит от характера супругов. Разговор желательно проводить в спокойной обстановке, оставьте взаимные обвинения и обиды в прошлом, простите мужа, придите к максимально разумному диалогу.
Лучше всего к разговору с мужем о разводе заранее подготовиться. Подумайте о причинах, которые подтолкнули Вас к такому решению, скорей всего это определённая проблема, которая есть в семье. Заранее найдите подходящее для Вас решение, что Вы будете делать после развода, а также по жилищному вопросу и финансовому обеспечению. Если реакция мужа может быть непредсказуемой, то подумайте о своей безопасности, можно предупредить друзей, родных, чтобы они были рядом с Вами (в соседней комнате, на лестничной площадке, могли ответить на Ваш телефонный звонок). Если в семье есть дети, то подумайте, как лучше организовать полноценное общение с родителями. Постарайтесь сохранить уважительное отношение друг к другу.
Ещё раз обдумайте своё решение, если оно было принято и нет возможности наладить семейную жизнь, то не отступайте ни шагу назад, чтобы избежать эмоционального шантажа, не отвечать на просьбы, крики и уговоры.
Мира и благополучия Вам.