здравствуйте. я получила солнечный ожог . Кожа ярко малиновая. А на одной руке ( запястье) появился оттек - как при переломах выглядит. Через 3 часа... - вопрос №1518991

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, холодные компрессы на места ожогов, пейте воду в больших количествах, бепантен/пантенол из аптеки, если есть волдыри и повреждения кожи — синтамициновая эмульсия. Ни в коем случае не наносите на ожог растительное масло в первые пару дней. Потом для ускорения заживления можно использовать облепиховое и касторовое масло. Очень хорошо помогает эфирное масло лаванды (хорошего качества), его можно наносить на кожу в чистом виде, быстро убирает ожоги, на коже не остается следов. 
Обязательно пользуйтесь солнцезащитными средствами и будьте осторожны! 
Всего наилучшего! 
09.06.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

  • Здравствуйте! Ольга, пантенол — представляет собой растворимый в воде витамин, входящий в состав коэнзима А. Под воздействием этого вещества клетки регенерируются. Обычно препараты, содержащие пантенол, продают в виде аэрозоли или мази с 5% содержанием средства. Спрей или мазь покрывает кожу своеобразной пленкой, что позволяет защитить ее от внешнего воздействия и стимулировать процесс восстановления. Кроме того, кожа не шелушиться и не трескается.
09.06.15

Анна *

Читать ответы

Ирина

Читать ответы

Максим

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store