мой сын очень одинок ему не нравятся женщины ,он не знает и боится признаться в своей неординарности он хочет быть таким как все. возможно ли это. - вопрос №1520247

5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Марина. Сколько лет сыну? Что подразумевается под определением — неординарность? Какая неординарность препятствует или пугает его быть таким как все? Марина, информации в Вашем вопросе очень мало, чтобы ответить на него более определенно. Если ему есть 18 лет, можете дать ему ссылку на наш сайт, пусть он напишет свой вопрос и запрос, и мы ему ответим.
Возможно. Странно, что этот вопрос задает не ваш сын, а вы. Может как раз для него и нет проблемы, а эта проблема существует больше для вас?
Уважаемая Марина!
Неординарность бывает разная.
И в общем смысле это положительное свойство личности.
А быть как все означает слиться с общей массой и не реализовать себя как неординарная личность.
Но нужны уточнения, что Вы считаете неординарностью.
История знает великих ученых и творческих людей, которых не  интересовали женщины и сублимация сексуальной энергии позволяла им целиком уйти в творчество и делать шедевры.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Марина.
Ваше волнение за сына вполне естественно, ведь Вы желаете, чтобы он удачно устроил свою жизнь. В чём кроется причина того, что "сын очень одинок ему не нравятся женщины, он не знает и боится признаться в своей неординарности он хочет быть таким как все"?
Желательно, чтобы Ваш сын самостоятельно осознал наличие проблемы, нашёл варианты решения и выхода из сложившейся ситуации, в чём ему может помочь профессиональный психолог.
Марина, здравствуйте.
Возможно стать таким как все, возможно также принять в себе свою неординарность и не бояться признаваться в этом. Какой путь выбрать — решать только вашему сыну. Если происходящее он сам считает проблемой, то пусть обратится к психологу сам или сам задаст вопрос на этом сайте (в том случае, если ему есть 18). Если 18 ему нет, сходите с сыном к психологу в своем городе или посоветуйте ему позвонить на телефон доверия для подростков - 8-800-2000-122. Но это только во том случае, если сам сын считает происходящее проблемой для себя и полагает, что ему необходима помощь.

Всего вам доброго