Здравствуйте! Я живу одна. Встречаемся с парнем 8 лет. Секс стал редким и то лишь с моей подачи. Он хочет часто видеться и приезжать когда хочет,... - вопрос №1520819

есть ключи. Но мне не хочется видеть часто и валяться с ним на диване перед ноутбуком. Секса нет, скука, редко куда-то выходим. Оба много работаем. Я часто отказываю ему во встречах, так как не успеваю даже по нему соскучиться. И люблю, и видеть часто не хочу. Он злится, обвиняет меня в несерьезности, давит на то, что в дальнейшем я не смогу жить в семье, так как привыкла жить одна. Я уже на самом деле стала задумываться, а нужна ли мне семья? Я уже давно перегорела желанием быть всегда вместе. Любому свиданию готова предпочесть одиночество. Запуталась, ссоримся из-за этого. Но не могу побороть это желание чаще быть одной. Он стал ревновать, думать, что я завела кого-то. Надоело доказывать бессмысленность его подозрений. Работа, фитнес, дом, иногда подруга — такова моя повседневность, меня все устраивает. Я как подумаю о том, что в семье не смогу побыть одна, так в дрожь бросает. Мое пространство всегда будет нарушено.Подхожу к тому, что уже готова отказаться от мыслей о семье. Рутина, быт, постоянное присутствие даже самых родных людей — все это похоже на кошмар. Я живу одна уже несколько лет. Не знаю, как быть дальше, как себя вести, как перенастроиться. Очень надоело это напряжение, его обиды на мои отказы в его приездах ко мне. Когда он приехал без предупреждения, мы сильно поссорились. Я накричала на него, что он не имеет права вторгаться без разрешения в мое пространство. Он обиделся, грозился уйти если я не изменюсь. Скандал тянулся 3 дня. Мне кажется, будто он пытается ломать мои барьеры и заставлять меня. А я хочу встречаться, когда есть обоюдное желание. Или чтобы секс был )))) Смешно читать самой, но давит неимоверно вся эта ситуация.
Вопрос задан анонимно
10.06.15
5 ответов

Ответы

Здравствуйте. Ничего смешного не вижу, а вот вторжение парня в Ваше личное пространство заметно, об этом я писал здесь: 
www.liveexpert.ru/journal/view/717139-lichnoe-prostranstvo 
Личное пространство человека может и должно присутствовать независимо от социального статуса, замужем или нет. И когда границы Вашего личного пространства будут четко очерчены и соблюдены, комфортно будет и замужем. 
10.06.15
Сейчас на сайте
Здравствуйте.
Возможно, это не Ваш человек. Полагаю, Вам стоит подумать о том, чего хочется лично Вам, а не ему, разобраться в себе. Будет желание — обращайтесь, помогу.
10.06.15
Здравствуйте. Возможно у вас и у парня разные типы нервной системы: ВЫ — интроверт, а парень — экстраверт. Интровертам нужно гораздо меньше внешней стимуляции, мир интроверта внутри него. А у экстраверта внутри мало, и поэтому ему необходимы встречи и общение в больших количествах.
И еще один момент. Вы пишите, что готовы встречаться, когда есть обоюдное желание (само собой, а как же иначе) или когда есть секс. А, что, когда парень приезжает, то секс бывает не всегда? А зачем он приезжает? Чтобы смотреть в ноутбук? Так это и в одиночестве сделать можно… Что же такое с сексом в ваших отношениях? Вот с этим надо разбираться.
10.06.15
ваше желание быть одной продиктовано тем что вы не желаете быть зависимой от кого либо а так же тем что вы очень самодостаточный человек или непомерно зависимый от привычек и все новое и спонтанное видится вам как угроза. если это так то причина вашего столь чрезмерного стремления к однородности бытия кроется в детстве и юности и в том как развивались ваши отношения с родителями и друзьями.  представляется что вы не любите своего мужчину а просто привыкли за годы что он есть и потому не стремитесь к нему отсюда вытекает и ваше желание встречаться с ним только по обоюдному согласию. что касается секса то тут многое зависит от вас. вы должны быть привлекательным партнером для мужчины и правильно выглядеть и вести себя для того чтобы вызывать у него сексуальное желание а сам секс должен быть разнообразным чтобы мужчина был доволен и хотел еще. если вы все это делаете то проблема в мужчине у которого могут быть как некоторые проблемы со здоровьем либо он очень устает либо есть что то что снижает его либидо. если ранее интим был чаще то стоит подумать с какого момента он стал реже и как этот момент можно охарактеризовать чтобы можно было как то исправить ситуацию.
11.06.15
Здравствуйте!
Возможно это не ОН :) Возможно разные темпераменты. Возможно, Вы УЖЕ не верите в Ваши отношения (8 лет и до сих пор не создали семью...). Все эти «возможно»  решаемы, при Вашем желании.
Обратила внимание на Ваше стремление быть одной. Есть такое понятие отрешенность, но к нему способны очень малое количество людей на планете. И скорей всего это не про Вас так как Вы пишите не просто про отрешенность, а «постоянное присутствие даже самых родных людей — все это похоже на кошмар», а это похоже  на защиту, на защиту от того, что может повториться… Как давно у Вас такое состояние и стремления?
Обращайтесь, помогу понять и при Вашем желании решить Ваши задачи.
11.06.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store