Свердловская область

Подали заявление в суд и его приняли наконец-таки. Пришло по месту регистрации, что дело принято к судебному разбирательству. Там написано что мне,... - вопрос №1521496

бабушке и дедушке до 17 июня надо прислать им «Письменный отзыв относительно требований мамы» мы не знаем что там писать. Заявление об установлении факта — место открытия наследства.

Ответы

Чтобы ответить, что необходимо писать в отзыве, надо изучить само заявление, поданное в суд. Обращайтесь ко мне в чат.
Здравствуйте, это не обязанность. Тем более, если вы непротив, то ничего писать не надо.
Здравствуйте, Александр.
Скорее всего Вам предлагают предоставить свои возражения на исковые требования Вашей мамы.

Согласно ст. 35 Гражданско-процессуального кодекса РФ лица, участвующие в деле имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права.

При подготовке к судебному разбирательству ответчик или его представитель:
1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;
2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;
3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;
4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда. (Статья 149 ГПК РФ)

Возражения Вы не обязаны подавать. Это Ваше право представлять письменные возражения при подготовке к слушанию, но заставить Вас это сделать нельзя. Не предоставление возражений в установленный судьей срок не препятствует рассмотрению дела по имеющимся в деле доказательствам.

Всего доброго.