В чем может быть причина отсутствия wifi на ноутбуке. Переустановила windows - не помогло. Драйвер вроде бы отображается в диспетчере устройств. Что делать - вопрос №1522566

2 ответа

Ответы

Вы не могли случайно отключить wifi сочетанием клавиш? У многих встречается эта проблема. Нужно нажать Fn+F12, но сочетания клавиш на ноутбуках могут быть разные, внимательно посмотрите на рисунки на клавишах.

Если не помогло почитайте тут Как настроить wifi

Кликните правой кнопкой мыши по значку сети в трее и нажмите «Диагностика неполадок». Windows сама найдет и укажет вам причину сбоя. Если проблема в отсутствии связи с dns или dhсp, попробуйте изменить частотный канал на роутере. Также восстановите запуск служб по умолчанию.

В некоторых случаях, когда беспроводные сети вообще пропадают из списка подключений, помогает такой прием: выключите ноут из сети, отсоедините батарею и 20-30 сек удерживайте нажатой кнопку power. После этого включайте.

Утилита для восстановления сетевых структур Windows и доступа в интернет (запускаем от администратора, отмечаем 1-5, 8-10 пункты, жмем Go!, после выполнения перезагружаемся).