Здравствуйте, Эксперты. Очень нужна помощь. Проблема с кодировкой. Пытаюсь установить обратную форму на сайт, но письма приходят с крякозябрами, в теме письма тоже. - вопрос №1524561

<?php
$EmailFrom = $_REQUEST['email'];
$EmailTo = «мой @ мейл»;
$Subject = «Contact form»;
$Имя = Trim(stripslashes($_POST['name']));
$Email = Trim(stripslashes($_POST['email']));
$Сообщение = Trim(stripslashes($_POST['message']));
// validation
$validationOK=true;
if (!$validationOK) {
echo «Error»;
exit;
}

// prepare email body text
$Body = "";
$Body .= «Name: »;
$Body .= $Name;
$Body .= "\n";
$Body .= «Email: »;
$Body .= $Email;
$Body .= "\n";
$Body .= «Message: »;
$Body .= "\n";
$Body .= $Message;
$Body .= "\n";
// send email
$success = mail($EmailTo, $Subject, $Body, «From: <$EmailFrom>»);
// redirect to success page
if ($success){
echo «Succes»;
}
else{
echo «Error»;
}

Ответы

1. В верхнем меню выбираете пункт «Кодировки», подпункт «Преобразовать в UTF-8 (без ВОМ)»:
2. Результатом этого действия будет надпись в правом нижнем углу редактора:
3. Вот и всё. Мы установили параметры сохранения страницы в кодировку UTF-8. Теперь при создании нового документа он будет сохранён в заданной нами кодировке UTF-8, после чего его без проблем можно будет загрузить на сайт с помощью файлового менеджера или FTP.

Совет: при работе с текстовым редактором Notepad++, всегда обращайте внимание на то, какая кодировка у вас в данный момент установлена.
посмотрите здесь http://www.htaccess.net.ru/doc/AddType-charset/CharsetDefault.php