у крестной девочки. Могу ли исповедаться и причащаться за неделю до крестин? - вопрос №1528930

Ответы

Причащение, или Евхаристия имеет и другое название Литургия. Так как в определенные дни Литургия не проводится, то желательно все вам рассчитать вместе со священником в Храме. В этот же день и исповедаться.
Литургии не положено
 в следующие дни.1. В среду и пятницу Сырной седмицы.2. В понедельник, вторник и четверг седмиц Великого поста.3. В Великий Пяток, если этот день не совпадает с Благовещением Пресвятой Богородицы 25 марта (7 апреля по н.ст.), когда положена Литургия святителя Иоанна Златоуста.4. В пятницу, предваряющую праздники Рождества Христова и Богоявления Господня, если сами дни праздников выпадают на воскресенье или понедельник.
Ответ: Да вы можете это сделать за неделю до крестин

Уважаемая Ольга, не сочтите за труд оценить ответ плюсом, минусом или лучшим ответом. Для меня лично, очень важна обратная связь с Вами.