Уезжаю в отпуск, хочу оставить свой личный ноутбук своему заместителю на работе - так как там почта итд. Но в ноутбуке есть так же личная информация... - вопрос №1529603

Уезжаю в отпуск, хочу оставить свой ноутбук заместителю на работе, чтобы он мог пользоваться рабочей почтой итд, но ноутбук личный и в нём есть так же личная информация(документы, фото) — и вот её хотелось бы «спрятать». Перекидывать всё на жёсткий диск долго и сложно. Посоветовали создать гостевую учётку, а свою запаролить. Создала, и вот теперь вопросы: 1) в гостевой учётке нет никаких программ, кроме стандартных, их надо заново скачивать и устанавливать? 2) надёжный ли это способ, не будут ли доступны данные из моей учётки — в гостевой? Или какие ещё есть варианты. Заранее спасибо за ответы. Windows 8.1, SSD.
2 ответа

Ответы

Ну гостевой учетки мало прав, которые могут понадобиться. На мой взгляд либо личные файлы скопировать, либо не оставлять личный ноутбук. Всякие ситуации бывают.
Для подобных случаев специально существует шифрование данных. Вариантов много, выбирайте любой. Кроме того, если ваш зам не кулхацкер, возможно, будет достаточно просто запаролить вашу учетную запись а для него создать учетку с правами пользователя.