Ув эксперты данного сайта, прошу объективной помощи. - вопрос №1529680

Добрый день уважаемые эксперты из разных областей. Мне 21 год, еще немного и я надену форму лейтенанта ВС РФ, прохожу различные психофизиологические тестирования, скоро у меня полиграф и тд. Пограничным войскам нужны проверенные люди, а не меланхолики и те кто не умеет управлять своим сознанием, пожалуй я из таких: У меня была девушка, назовем её Р, она появилась после того, как я почти 3 года переживал разрыв с девушкой, которая подавала надежды в балетном искусстве, но из-за нечеловеческих нагрузок, стала принимать амфетамины, а потом и вовсе подсела на прочую гадость и стала красть деньги на наркотики. Я винил себя в том, что не уследил и не сберег и поэтому так все вышло, было действительно тяжело прощаться с родным тебе человеком. И вот Р, девушка из тех, которую хочется видеть, постоянно на неё смотреть, общаться с ней, в общем я просто потерял контроль и влюбился, но как Вы поняли — жизнь скромна на хеппи энды и все пошло не так.Первые пару месяцев, я просто поражался что есть еще такие люди, благодарил непонятно кого, за то что мне дали эту леди. Но вскоре я начал поражаться совсем другому… Она мне изменила, я не знаю подробностей, почти вся ситуация была с её слов, мол этот молодой человек со мной уже больше года, было его жалко и поэтому не могла с ним порвать, а тут ты еще вскружил мне голову и так быстро все произошло, что мне не хотелось останавливаться и портить твое настроение такой новостью. (Как Вы поняли настроение испортилось — это еще мягко сказано) Мы не общались, потом она все же пришла ко мне и постаралась объяснить мне, я внимательно слушал и решил дать «второй шанс». Осадок был конечно, но он медленно растворялся в её словах: «Я с ним не спала, практически не виделась, после того как появился ты, просто мне было его жаль». Прошло месяца три, все было замечательно и в один прекрасный момент, когда я её должен был забрать с ночного дежурства, она попросила этого не делать. Меня это конечно удивило, но я не предал этому значения, подумал что все эти подозрения надо оставить в прошлом. Дальше и смысла наверное нет рассказывать, я просто не понимаю как 20 ти летняя девушка может так себя вести, жить с одним парнем, а с другим которого она ни разу не видела, заняться сексом в лесу. Я был не в себе, да и сейчас я не в себе. То ли это удар по самолюбию (Но если так, то почему тогда бы просто не отпустить ситуацию), то ли удар по моему сознанию. Прошло полгода, она пришла ко мне, не оправдывалась, мы даже не разговаривали, просто ей было негде ночевать. Может хотела напомнить так о себе — не знаю. Каких мыслей у меня только ни было, сейчас мы не общаемся, но она всем своим поведением выдает, что я ей не безразличен, крошит мое сознание по кускам. Я прекрасно понимаю, что этот человек НЕ ДЛЯ СЕМЬИ, не для дома… Тем более с моей будущей профессией, когда ты будешь вечно в командировках. На него нельзя положиться. Могу тысячу аргументов против неё написать еще, но все равно счастье только в ней, в её руках и в её шепоте. С того момента как я проснусь и до момента когда я засну, вечно гложут мысли о ней, не могу остановиться, постоянная тяжесть внутри, живет она напротив меня-это тест моей силы воли какой-то. Могу сорваться и пойти к ней, но пока держусь. Пожалуйста, дорогие эксперты, если Вас не затруднит, дайте пару советов, как можно отстраниться от мыслей, как можно не думать об этом человеке, я буду всему рад. Если в это лобби зайдут эзотерики, будьте добры скажите пару слов о ней или обо мне или о нас. Всего доброго.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

а тут ты еще вскружил мне голову и так быстро все произошло, что мне не хотелось останавливаться и портить твое настроение такой новостью.

Значит изначально она Вас не любила.

Прошло полгода, она пришла ко мне, не оправдывалась, мы даже не разговаривали, просто ей было негде ночевать.сейчас мы не общаемся, но она всем своим поведением выдает, что я ей не безразличен, крошит мое сознание по кускам.

Она знает чувствует что Вы привязаны к ней эмоционально. И она этим пользуется ради своих целей.

Она Вас не любит, всё остальное — игра.  Неужели Вам мало этого понимания?

Или естьлюбовь или её нет. Даже если Вы сойдётесь, там где нет любви — люди страдают. И Ваш союз через годы всё равно рухнет.

Не можете эмоционально отвязаться от неё, держи её как любовницу. Встретите того кого Вы полюбите, и тогда сумеет забыть её. Но так Вы и её годы будете красть, для того что бы она нашла того кого любит.

По этому лучше просто остаться друзьями и разойтись навсегда.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Ответ на ваш вопрос «как можно отстраниться от мыслей, как можно не думать об этом человеке»
Ответ. Вам стоит, как минимум:
а)осознать, что вы демонстрируете созависимое поведение, а созависимость — это заболевание, которое нужно лечить у врача -психотерапевта;
б)завершить эти деструктивные отношения перерезав психоэмоциональную пуповины, которой вы обвязали себя, и, которая уже давно душит вас, и создав психэмоциональную прослойку между вами и прошедшими отношениями.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Спасибо за Ваш вопрос. Мне хочется Вам помочь как можно быстрее. Предлагаю начать действовать совместно. Разработаем план действий и начнем, так как вопрос требует большего внимания
Уважаемый!
У Вас явная любовная зависимость.
От нее можно избавиться сеансом психокатализа по видеосвязи.
О методе почитайте в Интернете.
Обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!