Здравствуйте! Мне 20 лет, я незнаю как дальше жить. 3 года назад я переехал в деревню с родителями, Все друзья остались там. Постепенно я начал... - вопрос №1531230

отвыкать от людей, пропал интерес с ними общаться, попробывав наркотики я перестал получать удовольствие от встреч с друзьям.И попробывав их я подумал что они заменят мне людей, и что люди мне не нужны. Но как уже понятно стало только хуже. Я употреблял их не долго и не много. Потом я бросил их и курить тоже, начал бегать по 6км каждый день, на протяжении 3 месяцев. сейчас я не употребляю наркотики. Я смотрю на людей, они чем то заняты, общаются друг с другом ездят куда то, Нередко бывает что испытываю одиночество.Жизнь в деревне стала для меня если так можно выразиться Изоляцией от всех и от всего. Мне не чего не охото, я стал очень ленивым, защита диплома на носу, а я его даже не делал. Мне очень стыдно перед родителями. И я незнаю как жить дальше, меня очень сильно волнует мое будующее, ведь если я сейчас не поработаю над собой, то жизнь станет невыносимой вовсе… Очень жду вашего ответа, Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Игорь. Думаю, что у врача-психиатра Вам пока делать нечего — если что-то у Вас и есть — то возможно пограничное состояние, с которыми прекрасно справляются психологи, а не психиатры, и без всяких лекарств.
На мой взгляд, несмотря на Ваш молодой возраст, Ваши проблемы носят экзистенциальный характер — то есть связаны со смыслом существования и жизненными ценностями. При этом в Вашей личности есть все, что требуется для достижения: как только перед Вами появилась значимая для Вас цель — прекратить употреблять наркотики и курить — как Вы это с успехом реализовали. Это просто отличный результат!!!
Советую Вам перейти в другой раздел — «психология» и поговорить с психологами на такую тему: как находить ответы на вопрос «зачем»? Если Вы знаете — «зачем», то Вы это делаете и с успехом, если Вы не знаете «зачем» — Вы не можете найти стимула что-либо делать, не так ли?