У меня проблема со сном 5 ночей засыпаю только когда начинает светлеть,Меня мучиит чувство вины я когда укладываюсь спать начинаю думать что этот... - вопрос №1531693

Меня мучиит чувство вины я когда укладываюсь спать начинаю думать что этот человек умер именно из-за меня и она на небе меня винит в этом.Если я бы верила в нее она бы была жива, а я наоборот говорила всякие гадости про нее.И когда закрываю глаза боюсь открыть и увидеть ее лицо.А вчера ночью когда плакала меня кто то по руке провел… я не знаю что делать, мне кажется что я до конца жизни буду винить себя в этом я до сих пор не могу поверить в ее смерть…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Маша. Все люди приходят в этот мир и уходят. И у каждого человека этому свой час. И кто бы, что не говорил о ком, увы, определенный срок не оттянуть никакими словами. А дабы перестать винить себя, проделайте технику трех писем. Напишите письмо этому человеку, своей рукой на бумаге. В письме Вы можете извиниться перед этим человеком, написать все то, что хотели бы сказать. Потом, напишите сами себе ответ от имени этого человека, на Ваше письмо, с прощением. Далее, Вы пишите Ваш ответ на его ответ, прощаясь и отпуская этого человека. В окончании, все письма сжигаете. Письма писать нужно не более чем одно в день. То есть эти письма на три дня. После того, как получите ее прощение и сожжете все письма, станет легче. 
21.06.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте
самым лучшим решением для вас будет сходить в церковь  и причаститься а еще лучше поставить свечку заупокой и помолиться а вы не виноваты ибо не могли знать что она умрет и потому общались с ней так как то позволяли ваши отношения и когда вы общались вы не могли знать что ее не станет и потому не вините себя. от этого ничего не изменится да и она при жизни любила вас и не хотела бы чтобы вы иззводили себя.
21.06.15

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store