Информация - вопрос №153175

Здравствуйте! У меня есть потребительский кредит, могу я оформить ипотечный кредит и этим же кредитом погасить потребительский кредит, и выплачивать только ипотечный кредит? Спасибо!

Ответы

Увы, нет. Банки «пробивают» Вас по базе «Кредитная история». Если «висит» один кредит — второй не дадут. Однако, некоторые пользуются услугами отдельных фирм, которые за отдельную плату гасят за вас долг по первому кредиту и повесят на Вас второй.Желаю успешно урегулировать вопрос с возвратом кредита. Ломакин Николай

Добрый день.

Если Вы берете ипотечный кредит для того, чтобы купить квартиру, которая тут же становится залогом по этому ипотечному кредиту, то как правило, Вы не получаете ипотечный кредит «на руки», чтобы им можно было распоряжаться как-то еще. То есть деньги перейдут сразу из Вашего банка продавцу.

Если же Вы просто берете кредит под залог недвижимости — распоряжайтесь деньгами как хотите.

С уважением,

Белов А.А.

хочу только подкорректировать вышесказанное. Наличе потреба само по себе не обязательно является причиной отказа. Если Ваш доход позволит выплачивать ипотеку и потреб одновременно! и останутся необходимые свободные средства после уплаты ежемесячных взносов, банк будет только рад выдать Вам ипотеку.

Другое дело, что Вы не увидите ипотечных денег. На руки их не выдают. Перечислят безналом продавцу. Стало быть и погасить одним другой Вы не сможете. Сдать купленную квартиру и полученным доходом гасить потреб — более реальная схема. Но это чревато. В договоре ипотеки будет прописан запрет сдавать в аренду без согласия банка.

 Вот если Вы берете потреб под залог имеющейся недвижимости, то вариант более вероятный — погасить этим кредитом другой. Останется Вам только сравнить плату за оба кредита. Под залог недвижимости должен быть дешевле, иначе перекредитовка теряет экономический смысл.

Удачи Вам в финансовых боях!

Арсен, уважаемые эксперты все сказали правильно (действительно наличие одного кредита иногда вообще никак не влияет на выдачу второго). Прямой схемы вывода средств из такого кредита нет. Но возможности всегда есть. Если Вам действительно интересно пишите в чат, мы рассмотрим все возможные варианты, какие только существуют