Если с женой не живешь, но есть ребенок. На выходные приезжает, но не с охотой. И тут понял что она к тебе ни чего не испытывает. Готова в гости куда... - вопрос №1531918

угодно ехать в гости к родственикам своим. Пусть и дальше, но не к тебе… Ни разводимся. Вот так и живём. 6 мес. назад дело шло к разводу, но в одно мгновение всё остановилось. Вот не знаю что и делать??? Всё-таки ребёнок!!!

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Николай, ответ на ваш вопрос «Вот не знаю что и делать?»
Ответ. Николай. разделите проблему на составляющие, так вам будет проще проанализировать сложившуюся ситуацию, себя в ней и принять правильное решение. Например.
Первая составляющая- ваши семейные отношения, которые, уже давно, по сути, сошли нет, перестали существовать.
Рекомендация. Вам стоит начать юридическое решение вопроса, подав заявления в суд *на развод и *на раздел имущества  и т.д.
Вторая составляющая- ваши отношения с ребенком, любить которого вам ни кто не может запретить.
Рекомендации.
Вам стоит так же написать заявление в суд *на выплату алиментов ребенку и *на определение порядка общения с ребенком. Один из лучших вариантов: не ждать, когда жена привезет ребенка, а самому приезжать за ним и забирать ребенка на все выходные, о чем вы можете договориться с женой, тем более она идет с вами на контакт. 
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.
22.06.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Николай. Для ребенка вы даже в случае развода останетесь отцом, любящим и заботливым и вы можете всегда, по мере возможности присутствовать в его жизни. Никогда не нужно сохранять семью с мотивацией «ради ребенка», в конечном итоге все будут несчастливы, и вы и ребенок и ваша жена.Дети очень тонко чувствуют ложь в отношениях родителей и именно этому они учатся у родителей. Дети тонкие барометры, они улавливают тонко отношения между родителями и будут страдать от вашей нелюбви друг к другу. Вы гораздо больше сможете дать вашему ребенку, если сможете стать счастливым, пусть и в других отношениях. Вы же убедились, что ваша жена не желает сохранять вашу семью, обсудите с ней еще раз сложившуюся ситуацию и внесите определенность в ваши отношения. Всего вам самого хорошего, Николай!
22.06.15
для начала давайте подумаем почему ваше стремление к разводу остановилось и чо на это повлияло. дальше ваш ребенок испытывает достаточно сильное нервное напряжение зная что его родители вроде как вместе и в то же время нет так что именно ради ребенка сохранять брак нет смысла ребенку вы счастья не добавите а скорее наоборот а себя только мучить будете 
поговорите с женой серьезно и выясните чего она хочет и если вас в ее желаниях нет то разводитесь так как вам обоим нужно жить дальше и только тогда вы будете счастливы а значит и ребенок.
22.06.15
так бывает охлаждение
но может есть другие причины
22.06.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
19.10.10
Вопрос задан анонимно
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store