Здравствуйте, уважаемые эксперты. Подскажите пожалуйста, как снизить требования к мужчине? Я жду идеал, хотя мне уже 26. - вопрос №1532406

Я никогда не была замужем. Даже никогда не любила. За 26 лет у меня было всего два романа. Первые отношения — вялотекущие, просто хотелось уже с кем-то встречаться. Потом сильно влюбилась, но опять же, он не был идеальным, я пыталась его изменить… и он ушел. Понимаю, что сама виновата во всем. Вот теперь страдаю, плачу, только ничего уже не исправить. Я ведь сама потеряла отличных мужчин, с которыми я могла быть счастлива. Странно, но я влюбляюсь тогда, когда уже теряю. вот начинает ухаживать человек. он мне не нравится. я предлагаю дружить. а потом, когда он находит девушку, они счастливы, я понимаю, что его люблю, хочу быть с ним… но поздно. или например мне совсем не нравится парень, но я с ним встречаюсь от скуки. мы расстаемся. и все — потерявши плачем… я понимаю, что он был лучшим, а я не ценила. почему так происходит? Моя подруга за 25 лет уже 4 раза была замужем.Причем каждый раз она любит, у нее страсть, она живет полной жизнью, как-то влюбляется… я ей так завидую! Почему же я так избирательна? Почему не могу так же влюбляться быстро? Почему не могу полюбить? Другая вышла замуж за человека, который ей не очень нравился, но создала семью и тоже счастлива. Любит и любима. Я понимаю, что идеала нет, надо уже снижать требования… но не могу я влюбиться! Мне никто не нравится. Я уже год визуализирую по фильму Секрет, но бесполезно. Сижу на сайтах знакомств, постоянно хожу в походы, на мероприятия, пытаюсь найти через друзей! Мои требования к мужчине: влечение, симпатия к нему, он должен быть общительным (душа компании), оптимистичным, практичным, умным, нежным, заботливым, самостоятельным, романтичным, не жадным (дарить цветы иногда), хотеть семью, любить зарабатывать, отдыхать с друзьями. Понимаю, список огромен. Может снизить требования? Хожу на свидания иногда, но либо по общению совсем нечего сказать, либо он совсем страшненький, я даже представить не могу как его поцелую. Что я делаю не так? Я уже думаю, что все мужчины хорошие разобраны. Что найти уже нереально. Заметила, что мне нравятся те мужчины, которые недоступны.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. В Вашем вопросе прослеживается закономерность, отображающая некие опасения в вопросе формирования желаемых отношений, возможно страх. Заметила, что мне нравятся те мужчины, которые недоступны. То есть мужчины, с которыми выстроить желаемые отношения не получится. Кроме того: Странно, но я влюбляюсь тогда, когда уже теряю. вот начинает ухаживать человек. он мне не нравится. я предлагаю дружить. а потом, когда он находит девушку, они счастливы, я понимаю, что его люблю, хочу быть с ним…
Полагаю дело не в требованиях к партнеру, а в неосознанном страхе перед формированием отношений, «благодаря» которому Вы только дружите с теми, кто мог бы быть потенциальным партнером. И по этой же причине встречаетесь с теми, кто не нравится, понимая отсутствие перспектив этих отношений. А потому, стоит определить природу этого страха (чаще они идут из детско-родительских отношений, или наблюдений, назиданий, близкого окружения), и проработать его. А так же, проработать чувство вины, за что Вы считаете себя плохой, и постоянно ругаете? И соответственно освободившись от выше изложенного, позволить себе, и стать счастливой. Обращайтесь.
Уважаемая!
Идеал найти практически невозможно.
У Вас сейчас в планах на отношения преобладает разум. Эмоции на втором плане.
Нужно сбалансировать соотношение эмоций и разума.
Если влюбитесь и в основном человек будет устраивать, то не пытайтесь его менять.
Корректировка отношений будет обоюдная, если они продолжатся......
Удачи Вам!
Здравствуйте! Если рассмотреть отдельно вопрос по вашему списку требований, то хочу отметить следующее. Дело не в том, что он большой, а в том, что в нем черты, плохо совместимые в одном человеке. Нежные романтичные парни, которые хотят создать семью редко бывают душой компании, а практичные и самостоятельные парни, любящие зарабатывать, редко бывают романтичными. Исходя из этого, я рекомендую не откидывать ваши критерии, но установить в них иерархию, расставить приоритеты. Например, когда Вы встретите хорошего парня, но он не будет любить компании, это будет ключевым для Вас?
Чтобы расставить приоритеты, я Вам рекомендую сделать вот что: выпишите на отдельных маленьких листочках все свои требования, а потом потихоньку, по штучке, отсеивайте те, которые покажутся Вам менее важными, и так до тех пор пока не останется, скажем, 3 из них. Это поможет Вам ориентироваться при выборе партнера.
В целом, то что у Вас нет никого к 26 годам — это не страшно. Когда встретите любимого человека, ваш возраст уже не будет иметь никакого отношения. Успехов Вам и всего наилучшего!