Мама мне всегда твердит, что я католичка. Венчалась, детей крестила в православной церкви. Если я умру, как быть моим детям? Меня будут отпевать в церкв? - вопрос №1532934

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если вы крестились в по католическому обряду, то вы католичка. Что бы перейти в православие,  католиков, которые были только крещены в детстве, принимают вторым чином – через таинство Миропомазания, которое соединяется с Исповедью.
И Вы можете присутствовать на православном богослужении, а участвовать в Таинствах Православной Церкви могут только православные христиане. так же и отпевать вас не смогут в православном Храме.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

                   Бог- один. просто у Него много имен.
в любом случаи нет разницы вы остаётесь Христианкой.
Ольга, важно не то, что твердят Вам люди, а то, что знаете о себе Вы. Какой Церкви Вы принадлежите?
Если волнуетесь за своих детей и за свои похороны, то сделайте всё, от Вас зависящее, чтобы не было никаких проблем потом, когда это случится.
Здравствуйте! А с чего вы засомневались??? Если вы совершали все таинства по православным канонам, католичкой вы быть не можете никак, а дети Ваши сами могут выбрать, кто они. Если Ваша мама католичка, а папа православный, то считается тот обряд, который был совершен. Но если Вы хотите присоединиться к католичеству, вы можете обратиться к католическому священнику. Всех благ Вам и хранит Вас Бог!