Помогите разобраться в ситуации. - вопрос №1535924

Мы с мужчиной живем 2 года. Начали жить вместе после месяца встречаний, так с первого поцелуя безумно влюбились в друг друга. Месяц через месяц он уезжает на вахту, по началу я очень тяжело переживала отъезд и разрыв, но последние две его вахты-стало относиться почти спокойно, не было такого чувства скуки, как когда-то. Живем мы в принципе хорошо, он делает ради меня все. Я знаю, как он сильно меня любит, а вот на счет себя-не знаю. Скоро свадьба, и меня одолела буря сомнений. Я стала больше замечать его минусы. В нем уйма положительных качеств, но есть те, которые я до сих пор не могу принять и плачу. К таким относится то, что от любой мелкой ситуации он может вспылить и громко говорить или кричать, даже если это не относится ко мне. Просто в моей семье, если папа хоть чуток повысил тембр голоса- это уже было ругательство. Плюс, когда мы с кем-то видимся(друзья, родственники) если возникает спор-он упорно стоит на своем, не слушает, перебивает, а мне так не нравится, я вообще не конфликтный человек.Он очень умный, всегда постоит за меня, поможет. Но он еще и сильно ревнивый. В последнее время на меня все навалилось( окончание института, вопрос со свадьбой завис из-за материальной стороны, он поссорился с моей мамой и конфликт еще не улажен) и я стала хуже к нему относится, или же просто свесила свои ножки… Прям говорю о том, что запуталась, сомневаюсь на счет свадьбы. Ему больно и обидно, но он терпит. Что мне делать?(

Ответы

Уважаемая Юлия!
Если есть сомнения не стоит спешить со свадьбой. Просто поживите еще вместе и присмотритесь друг к другу внимательнее.
Конечно в любом человеке есть и хорошие и плохие черты, но повышенная вспыльчивость и ревность могут очень негативно сказаться на Ваших дальнейших отношениях.
Мудрости Вам!
Добрый день, Юлия!
Самое правильное для вас сейчас — не принимать никаких серьезных решений. Почему? Вы переполнены эмоциями. Вы устали, раздражены, вы не можете ОБЪЕКТИВНО оценивать ситуацию.
Вам нужно подождать хотя бы неделю до тех пор, пока ваши эмоции не уравновесятся.
Коли вы уже стали сомневаться в парне — это тревожный знак. Брак — это быт, там мало романтики, и там еще больше раздражения и обид, и недостатки видны еще сильнее.  Чаще всего бывает, что негативные эмоции, которые появились не исчезают, а только усиливаются.
Но вы не можете знать наверняка, как оно будет с вами. Потому, вам стоит подождать. Коли вопрос со свадьбой завис, воспользуйтесь этой паузой, чтобы понять, в какую сторону «уйдут» ваши отношения. В минуса или в плюсы. Не торопитесь, слушайте себя и наблюдайте…
Здравствуйте, Юлия! Ваш парень уже считает, что полностью вас завоевал и показывает себя  настоящего. Каждый из вас перенял модель взаимоотношений из своей семьи и видимо стиль взаимоотношений в ваших семьях разительно отличается, то что он считает нормой, вы абсолютно неприемлите  и это действительно может стать причиной разногласий и конфликтов в вашей собственной семье. То что вы сейчас стали начинать больше недостатков говорит о том, что страсти в ваших отношениях улеглись и вы уже более обьективны в оценке качеств вашего парня. Вы говорили вашему парню о том, что вас беспокоит в его поведении? Обсудите с ним ваши тревоги и предложите отложить свадьбу. Также выскажите свои пожелания по урегулированию спорных вопросов в вашей будущей семье и он пусть выскажет свою точку зрения. Помните народную мудрость «выйти замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть»… Также есть и другие методы, чтобы определить насколько совпадают ваши взгляды относительно семейной жизни.Сейчас ему больно и обидно, но ведь и ваши чувства относительно его реакций не лучше, подумайте и о себе. Всего вам самого хорошего, Юлия!

Юлия, сейчас вы в тяжёлом периоде и из-за института, и из-за свадьбы, мамы, на всё это накладывается ещё и кризис в отношениях, когда вы стали замечать раздражающие качества вашего мужчины. Это нормальный этап и он пройдёт, если окажется, что положительных качеств всё-таки больше и они вам важнее.

Важно помнить — идеального нет ничего и с тёмной стороной вашего избранника не этого, так другого всё-равно придётся столкнуться, и придётся как-то с этим быть. Я читаю, что вам сложно воспринимать повышение голоса — об этом можно разговаривать с ним так же, как вы написали здесь, а вот по поводу того, как он общается с другими людьми — это только принять, поскольку это его личное пространство.

Могу вам предложить личные консультации — на них мы можем более подробно разобрать систему ваших отношений с молодым человеком и поисследовать её.

Доброе утро. Юлия, ответ на ваш вопрос «Что мне делать?»
Ответ. Юлия, сделайте следующее:
а)отложите свадьбу. не торопитесь с нейв этом нет ничего страшного, потому что при не разрешенных/замалчивающихся и формально «закрытых» конфликтах отношения быстро разрушаться или войдут в достаточно острую фазу, а это, как показывает практика, до добра не доводит;
б)предложите жениху, если он вас любит, вместе с вами обратиться к семейному психологу, который поможет профессионально найти вашей паре выход из создавшейся ситуации.
Юля, описанное вами поведение жениха требует серьезной коррекции, потому что после свадьбы жених ставший мужем «терпеть» не будет.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.