добрый вечер.скажите сколько будет выводится респиридон из организма если пила его 1.5 года по 2 мг в сутки.планирование беременности в будущем - вопрос №1545608

Ответы

Период полувыведения  рисперидона из плазмы крови при однократном употреблении составляет 3 ч. T½ 9-гидроксирисперидона (его метаболита) и активной антипсихотической фракции составляет 24 ч. Через 1 неделю приёма 70 % выводится с мочой, 14 % — с калом. В моче суммарное содержание рисперидона и 9-гидроксирисперидона составляет 35—45 %.

Планировать беременность лучше через полгода