Свердловская область

Здравствуйте уважаемые эксперты.. прошу вас помочь в решении вопроса. У меня в январе убили мужа в тюрьме,в другом городе. его тело с морга забирала... - вопрос №1547914

я, после моего обращения в соц.защиту мне сказали что по мимо св-ва о смерти и справки на получение пособия на погребения мне сказали что нужна справка о том что его тело было отданно мне и что его забирала я. скажите пожалуйста кто должен предоставить мне эту справку? морг или следственный коммитет?

Лучший ответ по мнению автора

Факт передачи тела из морга именно Вам могут подтвердить работники морга, но они напишут  только справку о причине смерти. Следователь не отслеживает, кто забирает тело из морга и, соответственно, тоже никакую справку дать не может. В Вашем случае такую справку теоретически могут написать в морге, но получить ее надо будет с боем.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Такую справку вам должна выдать опер.часть следственного изолятора откуда вы забирали мужа