Здравствуйте!Не знаю как быть,помогите разобраться. Возникли проблемы в семье,длящиеся более 3-х лет.Муж стал совсем равнодушен ко мне.Есть... - вопрос №1548817

предположение, что на работе появилась другая женщина.Мы стали совсем чужими людьми.Я чувствую себя очень одинокой и не нужной, такое чувство, что меня грубо терпят.Раньше были замечательные отношения, я понимаю, что во многом сама винавата.У меня была депрессия в связи с уходом с работы, возникло чувство неуверенности в себе, возникла ревность.Сейчас пытаюсь все исправить, хожу часто в храм, исповедуюсь, причащаюсь, молюсь за семью и за мужа., просила у него за все прощения и пыталась исправиться.Но видно чувства ушли безвозвратно или померкли на фоне чувств к другой женщине.Мне не всегда хватает сил и выдержки.Муж относится ко мне как к домработнице, его постоянно настраивают против меня.Так хочется сохранить семью, но с каждым годом становятся отношения все хуже.Если раньше видно было, что его мучает совесть, то теперь видно что он все больше и больше договаривается с совестью, ловя каждый мой проступок, при этом возвышая в своих глазах любовницу. Если пытаюсь найти работу, он мне препятствует, говоря, что с ребенком надо заниматься, что физически и морально не сможет мне помочь в этом и что он хочет еще одного ребенка.Когда я в январе забеременела, то от моих эмоциональных переживаний и проблем с гормонами случился выкидыш. Чтобы мне выносить ребенка, необходимо три месяца лежать на сохранении. Помогите, я не знаю, я запуталась. Муж видит, что я в зависимом от него положении просто издевается, а не уходит из-за материальных проблем или другая женщина не хохочи быть домохозяйкой и ей нравиться подсмеиваться над женой и получать всю любовь чужого мужа, чувствуя себя королевой. Есть ли шанс вернуть любовь мужа и как правильно себя вести с ним?

Ответы

Усадите мужа перед собой и поговорите откровенно! А если не будет разговаривить, то пошлите его куда подальше. Дайте ему почувствовать то, что он может потерять.
Данный вопрос не решаем в общем чате, для этого нужно индивидуальная консультация.

Добрый день. Вы все правильно понимаете. все причины в Вас, если Вы  уважаете себя- и любите- то вряд ли с Вами будут поступать так как поступают.

 Гармоничная женщина — понимает что слюбовью и для блага другого человека его нужно поставить на место или отправить туда где он более счастлив.

Вам не нужно себя всести правильно, Вы должны работать над собой- стать уверенной в себе и поднимать самооценку, и Вы не должны думать, что там думают про Вас другие люди и что муж думает. Вы ставьте цели на жизнь и действуйте.

Здравствуйте Наталья.Вы вот что пишите ===Есть ли шанс вернуть любовь мужа и как правильно себя вести с ним? === какой вы точный вопрос задали, если поймете, как получилось, что когда то вы стали способной ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, и если поймете, как вы вдруг не стали ЛЮБИМОЙ, то будет и понятно, как вновь можно стать ЛЮБИМОЙ, ОБ ЭТОМ И НАДО ПОГОВОРИТЬ. А что сказано про ЛЮБОВЬ а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, а что бы получилась ЛЮБОВЬ то еще надо знать, что ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ. получил в сердце ДАР ЛЮБВИ, подарком, или через христианские труды, а это ЗНАЧИТ ЧТО САМ БОГ ВОШЕЛ В СЕРДЦЕ, то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, значит БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Вот смотрите вы написали, что когда то была у вас ЛЮБОВЬ, и вы были ЛЮБИМОЙ, видите так бывает что по промыслу БОЖИЕМУ, БОГ он каждому человеку дарит ДАР ЛЮБВИ, для того. что бы каждый смог найти свою вторую половинку через ЛЮБОВЬ. Видите похоже что вы этот ДАР ЛЮБВИ получали, потому как вы пишите что ваши внешние параметры они уступают другим, но видите когда приходит время. когда уже хочется создать свою семью, то уже есть такая свободная воля, уже хочется найти свою вторую половинку по ЛЮБВИ и уже хочется создать семью и иметь детей, потому была ваша свободная воля когда то, и это дало право БОГУ ЛЮБВИ войдит в два сердца, и вы оба получили ДАР ЛЮБВИ, и оба стали способными ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМЫМИ. Когда БОГ ЛЮБОВЬ входит в сердце, то уже начинаешь видеть окружающих глазами ЛЮБВИ глазами БОГА и если вторая половинка рядом, то обязательно его распознаешь, потому что когда то вы засветились для ЛЮБИМОГО и он в вас увидел нечто, А ВЛЮБЛЕННЫЕ ДРУГ В ДРУГЕ ВИДЯТ ОБРАЗ И ПОБОДИЕ БОЖИЕ. Видите вы друг в друге увидели ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ, а эта красота она сильней земной красоты. Потому вот так, увиделись, и возникла ЛЮБОВЬ, и уже ему кроме вас ни кто не нужен был. Видите в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ. Ваша была только свободная воля, вы захотели найти свою вторую половинку, и БОГ ЛЮБОВЬ вошел в ваше сердце, видите БОЖИЯ работа, а дальше уже БОГ он через ЛЮБОВЬ показал вам вашу вторую половинку, ВИДИТЕ ОПЯТЬ БОЖИЯ РАБОТА, не вашими силами получилась ЛЮБОВЬ. А это одна половинка БОГА в вашем средце показала другую вашу же половинку в нем, вот так уже дальше вы уже друг без друга и дня не могли прожить, видите какая сила ЛЮБВИ. а потом уже по ЛЮБВИ ваш ЛЮБИМЫЙ пришел к вам и предложил вам свою руку и свое сердце, его БОГ ЛЮБОВЬ привел, когда то каждый из вас отвернулся от своих друзей, и уже вы хотели быть только друг с другом, видите какова сила ЛЮБВИ. И как только вы оказались вместе, то вы уже были как два в одном, как 0,5+0,5=1. Видите ваших то трудов для создания семьи было мало, все это БОГ творил через ЛЮБОВЬ. Потому вам надо понять, что вам вашего мужа через ЛЮБОВЬ подарил БОГ, а когда уже создалась семья, то уже дальше надо было беречь ДАР ЛЮБВИ, ту БЛАГОДАТНУЮ СИЛУ, которую БОГ подарил в своих сердцах, и уже БОГ НАХОДЯСЬ В ВАШЕМ СРЕДЦЕ, он вас будет дарить до конца ваших дней. Видите БОГ ЛЮБОВЬ он всегда вашу красоту будет для ЛЮБИМОГО показывать ВНЕЗЕМНУЮ, потому ни одна конкурентка не сможет победить земной красотой ВНЕЗЕМНУЮ. Вам надо понять вот что, это когда вы получили ДАР ЛЮБВИ в свое сердце подарком, то уже дальше это БОГ уже творил ваше счастье, это уже БОГ это он дарил вас друг другу. Потому вот такое ваше начало, и вы отмечаете, что между вами были хорошие отношения, у вас получалась взаимная ЛЮБОВЬ он вас так же ЛЮБИЛ как и вы его. Как бы вот оно есть начало ваших отношений, но видите вперед идет состояние сердца, а это значит надо быть духовно здоровым, вот он БОГ ЛЮБОВЬ вошел в сердце, а потом уже вот то, что БОГ дает, а БОГ он дарит ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ. Как бы уже дальше когда вы стали семьей, и надо беречь свое сердце, надо беречь в сердце БОГА. Потому что где есть ЛЮБОВЬ тут как тут и враг, и он тоже хочет жить в сердце, только у врага другие планы на каждого из нас, если БОГ он делает способным ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ такое состояние сердца получается, то уже по такому состоянию сердца получается С МИЛЫМ РАЙ В ШАЛАШЕ. видите если БОГ он будет постоянно жить в сердце, то если придет время, когда надо уйти домой в иной мир, то уже в иной мир уже БОГ ЛЮБОВЬ поведет находясь в сердце, в свое царство ЛЮБВИ в рай. Вот он план БОЖИЙ, И ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО РАЙ ТО УЖЕ ЧЕРЕЗ ЛЮБОВЬ может начаться тут на земле. А то что вы описываете сегодня про свое настроение, про свое состояние внутреннее, === У меня была депрессия в связи с уходом с работы, возникло чувство неуверенности в себе, возникла ревность.=== а тут у вас уже другое состояние сердца, видите где то у врага получиловь войти в ваше сердце, похоже что вы не вели христианский спасиительный образ жизни, не следили за состоянием своего сердца, потому враг вас обокрал, украл у вас самое догорое какое то количество ЛЮБВИ, и вот так выпопали сразу же в депрессии, в реность, а ревзнось это есть неверие и подозрительность, это когда ни чего нет, но думаешь что это есть ОБМАН а отей лжи это есть враг. Видите в неверии и подозрительности находится враг. в депрессиях в плохом настроении тоже враг держит. Видите у вас поменялось состояние сердца, когда то вы получили ДАР ЛЮБВИ, и стали по состоянию своего сердца способной ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. А вот уже в пути, где то у врага получлось войти в ваше сердце, и пришел конец вашему семейному раю. А как враг он может войти в сердце, и как враг он может украсть ЛЮБОВЬ, и вы должны это знать вы же христианка, ходите в церковь. А враг он может украсть ЛЮБОВЬ тогда, когда если нарушаются заповеди и законы БОЖИИ. когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением. видите вот он вход врага, вора в сердце, а когда враг входит в сердце, то у врага наши потери, наши депрессии, наши муки и расстройства это есть его урожай, это есть план врага на нашу жизнь. Потому вот так когда то у вас поменялось состояние сердца, были грехи, и вы этот момент не распознали, вы почитайте заповеди, не все заповеди относятся к отношениям с мужем, но это есть лазейка для врага, а когда враг входит в сердце, через грехи, то враг он высматривает на чем бы можно было порасстраивать, помучить, на чем бы можно постоянно снимать урожай, и углядел враг, что вот они есть ваши отношения с мужем, вот сюда враг и бросил все свои силы сколенные в грехах, ВИДИТЕ КАК ПОЛУЧАЕТСЯ, ЕСТЬ ВРАГ В ГРЕХАХ В СЕРДЦЕ, ПОТОМУ ВОТ ОНИ ВАШИ И ОТНОШЕНИЯ ТАКИЕ, УЖЕ РАДОСТИ НЕ НЕСУТ, ВСЕ НА ГРАНИ РАЗУРЕШЕНИЯ. вот так когда то в вашем сердце вошел враг через грехи, ПОХОЖЕ ЧТО ВЫ НЕ ВЕЛИ ПОСТОЯННО ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, НЕ СЛЕДИЛИ ЗА СОСТОЯНИЕМ СВОЕГО СЕРДЦА, ПОТОМУ ТОТ ДАР ЛЮББВИ КОЛИЧЕСТВО БОГА В СЕРДЦЕ, ВРАГ УКРАЛ, И У ВРАГА ПОЛУЧИЛОСЬ ПОСЕЛИТСЯ В СЕРДЦЕ ЧЕРЕЗ ГРЕХИ, А БОГА ЛЮБВИ НА ЭТО КОЛИЧЕСТВО УБАВИЛОСЬ, И ПОКА ЧТО ВЫ ЭТИ ГРЕХИ ЕЩЕ В СВОЕМ СЕРДЦЕ НЕ НАШЛИ НЕ РАСПОЗНАЛИ, и уже дальше вот она работа врага началась. вот они ваши депрессии, вот она ваша подозрительность, и вот они сопровождающие вас мучения расстройства недовольства подозрительность, уже своим настроением начали работать на врага и его планы, и рай с ЛЮБИМЫМ превратиился уже почти в земной ад, мир в сердце потеряли, радость потеряли, враг украл, а что заимели, заимели расстройства сопровождающие. Видите какое состояние сердца у вас на сегодня сложилось, И ТУТ ВАШ МУЖ ОН НЕ ПРИ ЧЕМ, ЭТО ВЕДЬ В ВАШЕ СЕРДЦЕ ВРАГ ЗАШЕЛ ЧЕРЕЗ ГРЕХИ И ТО ВРАГ УЖЕ С ВАМИ ТАК ПЫТАЕТСЯ РАСПРАВИТСЯ. потому уже в делах все получается по состоянию сердца, а сердце на поверку, оказывается что больное, вы же видите есть непорядок в сердце, а это значит что есть враг в грехах в сердце, есть сила врага в сердце, потому раз враг есть в сердце, то вы уже больше видите окружающий вас мир, и ЛЮБИМОГО глазами врага, а враг вам показывает в ЛЮБИМОМО то, чТо вас расстраивает. Видите как от состоянию сердца зависит, то что видишь, когда БОГ ЛЮБОВЬ поселяется в сердце, то перестаешь видеть недостатки, и уже видишь что БОГ показывает, а БОГ он показывает дотоинства, которые покрывают недостатки, И УЖЕ СОПРОВОЖДАЮЮТ РАДОСТЬ И МИР В СЕРДЦЕ, а когда враг поселяется, то происходит все наоборот, уже враг он показывает недостатки, которые держат в расстройствах, вы на этом и попались. Потому что у вас на сегодня такое состояние сердца, сердце есть больное сердце, знаете как бывает по болезни тела, если недолечить, какую то болезнь, то уже можно постоянно болеть. Вы вот что пишите === Сейчас пытаюсь все исправить, хожу часто в храм, исповедуюсь, причащаюсь, молюсь за семью и за мужа., просила у него за все прощения и пыталась исправиться. === смотрите как вы на правипльном пути стоите, ведь правильно же делаете, вот она исповедь и покаяние, вы что делаете, вы ищите врага в своем сердце, ВЫ ИЩИТЕ СВОИ ГРЕХИ, А ЭТО ВРАГ который через ваши грехи вошел в сердце, а еще вы причащаетесь. через причащение БОГ ЛЮБОВЬ входит в сердце, вот она ДАР ЛЮБВИ и так можно получить, видите и тут вы правильно все делаете, в начале находите грехи, на исповеди и покаянии, а если нашли грехи, то уже ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, вот он грех. вот она причина, что у вас не получается БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, а потом вы отказываетесь служить на врага, на исповеди и покаянии получаете прощение от ХРИСТА и сердце оно ваше очищается, и уже сердце оно очищается от врага, и на причащении уже ХРИСТОС входит в освободившееся место в сердце. Видите все вы делаете правильно, но видите в чем дело, раз ни чего не меняется, значит враг в вашем сердце не потерял силы, значит вы не нашли грехи, на чем держится сила врага в своем сердце, видите у вас не получилось вылечить свое сердце до конца, у вас враг продолжает жить в сердце в каких то грехах, потому это получается, потому что занимаетесь самолечением. мелко в себе копаете, не видите своих грехов, потому не подаете на них свет, вы же видите вот оно ваше недомогание вас продолжает сопровождать, вы не можете вернуть ДАР ЛЮБВИ, ТО КОЛИЧЕСТВО БОГА ЛЮБВИ в свое сердце, которое когда то вы получили в ДАР от БОГА подарком, и когда у вас получилось иметь такое состояние сердца, когда вы были по состоянию своего сердца способной ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите ваша болезнь сердца превратилась в хроническую, сердце не долечено, сердце не очищено оТ врага от грехов до конца, и получается, что пришли в церковь с врагом в сердце, и с таким же состоянием сердца, с таким же количеством врага в сердце пришли и домой, потому и в делах все на месте, как было так и есть, силу враг не потерял, видите у вас не получаетсяя полечить свое сердце до конца. А все это потому что еще бы надо вам иметь для себя духовника священника. специалиста, который бы помог вам разобраться с состоянием вашего сердца, пред духовником надо открыть свое сердце, под каким то соуосом враг же вошел в сердце, и вот так с вами расправляется, потому и надо что бы специалист, РАБ БОЖИЙ духовник священни к вам помог разобраться с состоянием вашего сердца, ВИДИТЕ НАДО ПОД ПРИСМОТРОМ МЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СВОЕГО СЕРДЦА, А ДУХОВНИК СВЯЩЕННИК ОН МОЖЕТ ПРОПИСАТЬ РАЗНОЕ ЛЕКАРСТВО ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ СЕРДЦА. Как только у вас получится поменять состояние сердца, и много, как только у вас получится ОЧИСТИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ МНОГИХ ГРЕХОВ, И поселить ХРИСТА в своем сердце до того количества, которое вы приняли в крещении, и когда получили ДАР ЛЮБВИ, видите как только у вас получится помянеть состояние своего сердца, но уже через христианские труды, раз ваш муж он есть ваша половинка, и если БОГА ЛЮБВИ в сердце будет достаточно, то вы вновь засияетте для своего ЛЮБИМОГО для мужа, как когда то. Видите вот он ваш вопрос ===Есть ли шанс вернуть любовь мужа и как правильно себя вести с ним? ===В ЛЮБВИ ВСЯ РАБОТА БОЖИЯ, и вот она вам подсказка, когда то БОГ ЛЮБОВЬ вошел в ваше сердце подарком, и через ЛЮБОВЬ подарил вам мужа, потеряли ДАР ЛЮБВИ из своего сердца через грехи, враг вошел в ваше сердце, и украл у вас способность ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. И ЕСЛИ ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА СОХРАНИТСЯ. ТО УЖЕ ВРАГ ОН У ВАС И МУЖА УРКДЕТ, но есливы вновь восстановите ДАР ЛЮБВИ в своем сердце так как это делают христиане, если вы начнете получать много раз в год ДАР ЛЮБВИ через причащение, ту силу. которая вас соединила как два в одно. то БОГ он вновь начнет вас друг другу дарить. Ваша ВНЕЗЕМНАЯ КРАСОТА она победит красоту, ту которую может дургая дать вашему мужу, вы будете лучше, вы будете красивей, и муж он будет хотеть быть только с вами. И уже дальше старайтесь, не терять что вернете, потому вам надо потрудиться как то посерьезней подойти к лечению своего сердцка, своей души, своего внутреннего человека. Вот он есть ваш муж, он есть ваша вторая половинка, вы же по ЛЮБВИ нашлись, вот он есть план БОЖИЙ для вас, вести вас ЛЮБОВЬЮ до конца ваших дней. в муже вы нашли ведь себя, свое продолжение, и когда вы вместе вы есть как одно целое. Потому других женщин не надо бояться, они не могут быть второй половинкой, потому половинки то две, потому ЛЮБОВЬ посланнная БОГОМ она есть одна, другая ЛЮБОВЬ к другой, ее может выдать только враг, а это по земной красоте, по страсти и т.д. Потому надо следить за состоянием сердца, надо что бы христианский спасительный образ жизни, вам помогал иметь такое состояние сердца, что бы вы были постояно способной ЛЮБИТЬ. И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, и это может быть до конца дней, ВНЕЗЕМНАЯ КРАСОТА ОНА ПОБЕДИТ КРАСОТУ ЗЕМНУЮ, ПОТОМУ ЧТО ЗЕМНАЯ КРАСОТА ОНА РАЗРУШАЕТСЯ.А ВОТ ВНЕЗЕНАЯ КРАСОТА ОНА ВЕЧНА, а что бы вы всегда светились для ЛЮБИМОГО то и надо что бы БОГА ЛЮБВИ в вашем средце было ВСЕГДА много, тогда БОГ вас такой неОтразимой и будет показывать для одного, для вашей второй половинки. То что вы пишите что с каждым годом становится хуже, это гворит что враг в вашем сердце прибавляет, и планы врага уже порушить ваши отношения и ваш брак, его видно, потому если вы как то иначе с помощью духовника специалиста полечите свое сердце, то думается. что процесс пойдет в обратную стороную, вам с каждым днем станет все лучше и лучше, а поменять состояние сердца можно в одно мгноение, не надо тратить на это годы, просто надо поменять состояние своего сердца под присмотром специалиста, а когда БОГ ЛЮБОВЬ войдет в ваше сердце, то вы уже будете другой, вы уже будете вновь способной ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите уже сегодня БОГ он не может войти в ваше сердце подарком, потому что в сердце есть непорядок, вы же видите вы не можете найти и распознать врага в грехах в своем сердце. а враг он занимает какую то территорию, потому уже надо к исповеди и покаянию как то подойти посерьезней, просите БОГА ЛЮБОВЬ показать вам ваши грехи, подайте свет на свои грехи, ВЫ НЕ МОЖЕТЕ НАЙТИ ВХОДА ВРАГА В СЕРДЦЕ, А НАДО ПОНЯТЬ, КАК У ВРАГА ПОЛУЧАЕТСЯ ТАК ДОЛГО ЖИТЬ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ В ГРЕХАХ, может быть где то у вас сфорировалась греховная привычка навык, и вы по не знанию не можете понять грехи это или нет, потому и нужен специалист, видите надо в себе менять кое что, что бы не ПОЯВЛЯЛИСЬ новые грехи, нужно ежедневное покаяние, видите если не будет прихода новых ежедненых грехов, а если с ранешними грехами вы разберетесь все их найдете, подадите на них свет, то видите уже грехов в целом в сердце станет меньше, а это значит и сила врага уменьшится, а место пусто не бывает, значит БОГА ЛЮБВИ добавится, вот так уже с помощью БОЖИЕЙ у вас будет уже получаться как у христиан ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ, а вы что хотите ===Так хочется сохранить семью === мысль то идет от сердца, когда в сердце будет много БОГА ЛЮБВИ то И ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ. По ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ БОГ он все дает христианам, что у его если просишь, надо только что бы просимое не нарушало заповеди БОЖИИ. ваше хочу СОХРАНИТЬ СЕМЬЮ, не нарушет заповеди БОЖИИ, потому имеете право на помощь БОЖИЮ. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ…