Здравствуйте. У меня очень сложные отношения с бабушкой мужа: она "повернута" на религии. Я для нее чужая в их семье(по ее словам), и все же она пытается постоянно мне навязать свое - вопрос №1549974

мировоззрение. Я считаю, что это не правильно, как можно человека заставлять верить в Бога? Разве я не должна сама к этому прийти когда-нибудь? Муж поддерживает меня. Она постоянно выводит меня на конфликт, и делает это открыто. Я не хочу конфликтовать, но и отмалчиваться я больше не могу. А отношения наладить с ней очень хочу! Я в растерянности, подскажите, пожалуйста, как быть?
2 ответа

Ответы

Екатерина, здравствуйте. Думайте своей головой, как говорится и не пытайтесь переделать бабушку, так как это НЕВОЗМОЖНО, если она уже полностью в религии. Главное, что с мужем у Вас по этому единая позиция. Наладить Вы можете отношения, если будете ей поддакивать и не провоцировать дискуссиями, можете согласиться, но сделать по своему. Если будете ее поддерживать, то поверьте будете ЛУЧШИМ ДРУГОМ, но часто общаться не стоит, зачем общаться через силу? От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Екатерина, а чего именно она от вас хочет? Чтобы в храм ходили?