некоторое время мой парень(встречаемся полтора года)стал очень вести себя по другому.он часто обижается ни за что, высказывает мне сомнительные... - вопрос №1554143

подозрения о неверности.Я всегда была ему верна и очень обижаюсь на такие слова, тогда он обижается на меня потому что я обиделась.После таких обидных слов он часто меняет настроение, может опять говорить со мной ласково… и такие перепады очень часто.я люблю его но мне хотелось бы искренности, понимания и доверия.Иногда мне кажется что я ему нужна по какой то причине а не потому что он меня любит. Посоветуйте что делать.Зарание спасибо.

Ответы

Маргарита, здравствуйте. Парню надо повысить свою самооценку, а Вам НАДО НЕ ИДТИ У НЕГО НА ПОВОДУ, обиделся, так обиделся, не оправдывайте, включите в свое поведение юмор. Ведите себя с ним корректно, но не показывайте, что боитесь его потерять, так же не надо ставить условия, подумайте, как разнообразить Ваши отношения, что бы ОБОИМ было интересно. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
полтора года срок большой и за это время его чувства могли к вам поостыть а потому и к нему стали закрадываться мысли что вы можете уйти или что вам с ним скучно… то есть по мере того как чувства уходят начинается более ярко выраженное эгоистичное поведение направленное именно на него а не на вас. в данном случае можно только сделать паузу в отношениях или стараться как то разнообразить вашу жизнь чтобы своевременно освежать ваши чувства
Здравствуйте, Маргарита. Ваш молодой человек не уверен в своей привлекательности для вас и возможно, хоть вы и встречаетесь уже продолжительное время считает себя недостойным вас, ему хочется видеть подтверждение своей значимости для вас.У вас уже прошел период бурных страстей и ухаживаний, ваши отношения стали тише, а ему хочется видеть и слышать подтверждение вашей любви. Услышав от вас, что вас оскорбляют его подозрения и видя, что вы обижаетесь, а вы же еще и пытаетесь перед ним оправдаться, он меняется и становится ласковым. Поговорите с ним, что для вас унизительны его подозрения и если он о вас такого мнения, то может и не стоит продолжать встречаться. Это может отрезвить его. Возможно у него был негативный опыт в прошлых отношениях, но в любом случае, это его проблема и проблема его самооценки, а не ваша. Не бойтесь его потерять и говорить открыто о своих чувствах в связи с его недоверием, ведь если так и дальше будет продолжаться, то хватит ли у вас сил это выдерживать, да и зачем. Вы все правильно понимаете, в отношениях очень важны искренность, понимание и доверие, это основа и фундамент долговечности отношений. Буду признательна вам за оценку ответа.Всего вам самого хорошего, Маргарита!
Уважаемая Маргарита!
Думаю, что все-таки он Вас любит. Иначе бы не боялся потерять Вас и не нервничал из-за подозрений в неверности.
Не надо его успокаивать каждый раз. Скажите, что своим недоверием он только ухудшает отношения и вообще обижаться друг на друга — пустая трата времени. Лучше наслаждаться приятным общением.
Счастья Вам!
То что Вы написали, это со временем может пройти. Доверие, искренность, понимание. Это всё с годами приходит. Если же будет обостряться, значит скорее всего не любит.

Вы не должны молчать, говорите что Вам не нравиться и что Вас не устраивает.

Всё будет хорошо.