органическая химия - вопрос №155512

приведите структурную формулу соединения 3.5диметмл 1 гептан.Укажите формулу углеродного скелета (нормальная или разветвленная углеродая цепь, моноцеклическое соединение, полициклическое соединениес неконденсированным или конденсированными кольцами).В алканах и циклоалканах, а также в алкильных и циклоалкильных заместителях укажите первичные, вторичные, третичные и четвератичные атомы углерода

Ответы

Здравствуйте, Наталья! У Вас вероятно опечатка в названии вещества, возможно оно звучит, как 3,5-диметил-1 гептЕн? Тогда: CH2=CH-CH(CH3)-CH2-CH(CH3)-CH3