новые отношения - вопрос №1555265

Добрый день. развелась с мужем официально в марте этого года. Хотя не жили после подачи документов пол года. Познакомилась с парнем в интернете. начала встречаться с марта месяца. ему 33 года. живет с родителями, хотя есть квартира подарила ему бабушка. В квартире ремонт, я была у него в гостях — в одной комнате ремонт во 2-рой можно уже жить… Спрашиваю почему не живет в квартире говорит хочет все доделать а потом переезжать. Говорит что хочет ребенка. хочет познакомится с моими родителями, но я пока этого не хочу. С его родителями не знакома. Нормальны мужчина, помогает мне в квартире по мужской части. ( по сантехнике, поменял лампочки и т.д).Но почему то я не хочу замуж, и ребенка. в данный момент. В чем может быть причина? помогите разобраться.спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Елена Александровна!
Еще прошел небольшой срок с начала Вашего знакомства и Ваша осмотрительность вполне понятна и правильна. Только узнав человека хорошо можно принимать решение о знакомстве с родителями, замужестве и детях… При взаимной симпатии продолжайте общение и когда Вы будете уверены и в своих чувствах и в надежности мужчины, тогда можно двигаться дальше.
Счастья Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

обычно после развода какого то нового брака не хочется некоторое время потому что союз воспринимается как нечто ограничивающее вашу свободу кроме того предыдущий брак явно связан у вас с чем то негативным и это ощущение еще не прошло до конца. пока что вам больше подходят свободные непринужденные отношения а потом со временем вы захотите чего то большего вот и стоит тогда подумать а пока общайтесь и проявляйте себя так как вам того хочется и не думайте о будущем.

Здравствуйте, Елена! Вполне нормальная у вас реакция, после недавнего развода! Вы верно написали:«Но почему то я не хочу замуж, и ребенка. в данный момент»  Именно, в данный момент, в данное время, вы не хотите ни замуж (снова!), ни ребенка.
Мужчина, по всей вероятности, серьезно «подходит ко всему, поэтому, если он вам нравится, то можете ему сказать, что вам нужно время, чтобы „прийти в себя“, „привести свои мысли“ в „порядок“, после неудачного брака, после развода,  что бы быть готовой к новым серьезным отношениям (если вы чувствуете, что это так).
А пока, предложите ему общаться, встречаться и скажите, что обязательно и с родителями познакомите и с его родителями познакомитесь, но чуть позже! Поговорите с ним, попросите его не торопить вас, объясните все: „Вам нужно “отдохнуть» от всего негатива, который вам пришлось перенести, нужно «прийти в себя»!
Вам нужно время, чтобы снова почувствовать «вкус» к новым отношениям.
Желаю вам, Елена, душевного спокойствия, душевного равновесия, мудрости, радости больше в жизни и счастья!
Будут вопросы, понадобится консультация — обращайтесь, с удовольствием, постараюсь вам помочь! Дайте оценку моему ответу, если вам не трудно! Спасибо!