Последние отношения были у меня 9 лет назад. Закончились болезненным расставанием и теперь мне 30 лет и я немогу заставить себя начать отношения. Я настолько привыкла быть одна, что мужчина никак не - вопрос №1555851

вписывается в мой налаженый ритм жизни. Но время идет и я понимаю, что необходимо обзаводиться семьей. Как переломить свой привычный уклад?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Лина. Ваше «понимание» находится на чисто когнитивном уровне — на уровне размышлений и никак не поддерживается чувственной сферой. То есть Вы это знаете, но не чувствуете, что это важно. Так люди знают, что полезно есть капустный лист, но не чувствуют, как это важно и едят сосиски. Как только у любителей сосисок начинаются серьезные проблемы со здоровьем — то идея есть листья получает чувственное подкрепление. Или не получает — так тоже бывает. Переламывать Вам себя не надо — это грозит другими проблемами. Достаточно проработать Вашу личную историю, в которой было болезненное расставание — похоже, оно по-прежнему довлеет над Вашими чувствами.