Отношения парня со своими подругами - вопрос №156181

Добрый день Уважаемые эксперты. Мне нужна помощь и я очень хочу услышать ваше профессиональное мнение.

Дело в том что мой парень живет довольно далеко от меня. Мы очень любим друг друга, он всегда помогает мне, если нужна его помощь.

Недавно он пошел гулять со своей подругой, которая ему как сестра, как он сказал (лично ее не знаю). На следующий день я спросилакак прошла прогулка, он мне очень честно сказал: «Юля осталась у меня ночевать (у него в квартире одна постель!), я ей показал твои фотографии, она сказала какая ты красивая и всю ночь мне рассказывала про своего парня»

Я конечно устроила истерику и сказала что не хочу его больше знать. Потом попросила ее номер и написала ей, что не приемлю такой ситуации.

На что она мне ответила что я не должна беспокоиться на ее счет и т.д.

Все прошло довольно быстро, с парнем вроде — бы заключили «худой», но мир. Хотя он конечно не совсем меня понял.

И теперь, обдумывая ситуацию, хотелось бы закрепить свою позицию. Даже понимая что она как «сестра», мне не очень то приятно знать что сестра может остаться на ночь. Хочу чтобы ему самому не хотелось такого допускать.

Ответы

Алина. У Вас есть выбор: откровенный разговор с молодым человеком об Ваших отношениях и этой ситуации в частности; здесь будет присутствовать страх усложнить отношения. Или оставить все как есть и молча варится в своих мыслях и эмоциях.

Ваш молодой человек в первую очередь личность со своими мыслями и желаниями. Личность такая  же как и Вы.

Здравствуйте.

Если они (Ваш парень и его подруга) искренне считают, что в этом ничего плохого нет, то изменить это довольно проблематично. По крайней мере, ссылки на то, что с точки зрения общественного мнения это плохо, это считается неприличным, вряд ли изменит ситуацию, они просто искренне не понимают почему, у них такое поведение не вызывает негативных эмоций. Если Вы попытаетесь аргументировать это тем, что такое поведение вызывает негативные эмоции у Вас, то ситуация получается то же неоднозначная — почему он должен менять свое поведение, а не Вы свое отношение. Общепринятое отношение к этому не может усиливать Вашу позицию, так как это только Ваши отношения и ничье мнение, кроме вашего, не может иметь значение в этих отношениях. Разговаривать с ней об этом, я думаю, не стоит, так как это вряд ли решит проблему, но даст повод к обсуждению Вас. Возможно стоит попробовать выяснить видение этой ситуации Вашим парнем, выяснить, почему он считает это нормальным,  и попробовать поработать с этим. По крайней мере, других вариантов я пока не вижу.

Удачи.

Здравствуйте Алина. Судя по тому, что парень от вас ничего не утаил, он человек честный и, главное, доверяет вам. То, что вы возмущены — понятно. То, что вы бортесь за своего мужчину тоже честно. Но для вашего парня ваше поведение, скорее всего, был шок.

С парнем надо обязательно поговорить. Не забудьте сказать, что вы оценили его честность и доверие. Но объясните, что для вас эта ситуация была неприятна, ужасна. Что вы будете всегда бороться за него. Что просите поступать в соответствии с правилами поведения, даже если он ничего плохого не собирается делать. Что это для вас очень важно. Если вам захочется плакать во время объяснений — хорошо.

Не объясняйте ему, что ОН не так сделал, говорите о том, как ВАМ это было неприятно. Говорите о СВОИХ чувствах. А потом просто попросите его не делать так больше.