Здравствуйте. Моя дочь лесби. Опыт есть но дело не в этом. Я уже смирилась с этим. Ей 21 год. Своя жизнь. Она после школы уехала в питер. Там у нее брат, мой сын. У него свой бизнес. Взял ее к себе - вопрос №1562161

на ответственную должность. Но и не в этом вопрос. Там вроде все нормально. Работает. С обязанностями справляется. А горе в том, что она ненавидит меня, как мне кажется. Мы с мужем развелись когда ей было 14 лет. Я ушла. Не могла больше. Загнивала. Трудно объяснить. Перестали понимать друг друга. Просто невозможная отмосфера в доме была. Я ушла. Переконтавалась где то. Чтобы было ясно, что все кончено. Дочке прстаралась объясниь как смогла. Они пока оставались вдвоем. Он как смог, настроил ее. Объяснил, что я плохая. Как трудно писать. Столько всего. Короче, когда я вернулась, чтобы завершить начатое, решили, что он уйдет из дома, но за это возмет себе бизнес. Так мы поделили имущество. Дом собственный. Я была уверенна, что дочка останется со мной, но она ушла с отцом. Я умирала от горя и неожиданности этого. Три года я пыталась ее вернуть. Все это время мы кое как общались с мужем. Но однажды он пришел и сказал что смертельно болен.Онкология. Спасала его как могла. Повезла в израиль. Поздно. Дочь на тот момент закончила школу и уехала в питер к брату, моему сыну. Я ей сказала что с отцом плохо. Последние полгода почти перебралась к нему. Надо было ухаживать. Дочь тоже приехала, помогала мне. Он умер. И дочаа вернулась в питер. И вот недавно я случайно попала к ней на страницу в контакте. Правда случайно. И прочла там, что она пишет обо мне, чтоб она сдохла. Подругам пишет. Ну и всякие гадости типа она еб… я. Что мне делать. Я просто жить не хочу.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ригина!
Вашей дочери всего 21 год, дайте время себе и ей, я понимаю силу боли, которую Вы сейчас испытываете, но постарайтесь понять, что ей тоже БОЛЬНО, у неё своя боль, у Вас своя, вы обе как раненые птицы. Помогите сначала себе, потом сможете помочь дочери, Вам необходима помощь психолога, позвольте себе это. Жить надо и не просто жить, а жить счастливо. Сил Вам, терпения и мудрости. Ирина.
Здравствуйте, Регина.
Что тут скажешь? Больнее всего ранят самые близкие. Думаю, Вам прежде всего нужно избавиться от комплекса вины. А дочь, со временем поймет. Хотите поговорить об этом?
Регина, здравствуйте!
Все длится давно, тяжело и неудачно.
Отсюда и Ваш крик души: «Я просто жить не хочу»
Такие мысли приходят, когда человек сталкивается с чередой больших неудач и потерь.
Слова утешения не помогут.
И слова порицания дочери не принесут большого облегчения.
И вообще дело не в том, чтобы похвалить или поругать.
Вам нужна регулярная работа со специалистом. Пусть хотя бы дистанционная. Лучше — очная.
Есть у Вас такая возможность?
Регина, здравствуйте, Примите мои искренние соболезнования. Теперь по существу. Дочь стала заложником Ваших семейных неурядиц и отец «перетянул ее на свою сторону», подобрав к ней нужные слова. Отец умер..- это для дочери удар и она теперь еще стала к Вам хуже относиться… Пока не навязывайтесь, как бы трудно не было, но не ВОЗВРАЩАЙТЕ ЕЕ. Дайте ее время, хотя бы несколько месяцев, в нечастых разговорах, ведите себя с ней корректно, как ни в чем не бывало, если даже она захочет с Вами скандала. Не идите у нее на поводу, не поддавайтесь на провокации. Когда пройдет время, то встретитесь с ней и как ВЗРОСЛАЯ с ВЗРОСЛОЙ, поговорите и донесете ей, свою точку зрения, но без оправданий. Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!