Здравствуйте. Моя дочь лесби. Опыт есть но дело не в этом. Я уже смирилась с этим. Ей 21 год. Своя жизнь. Она после школы уехала в питер. Там у нее брат, мой сын. У него свой бизнес. Взял ее к себе - вопрос №1562161

на ответственную должность. Но и не в этом вопрос. Там вроде все нормально. Работает. С обязанностями справляется. А горе в том, что она ненавидит меня, как мне кажется. Мы с мужем развелись когда ей было 14 лет. Я ушла. Не могла больше. Загнивала. Трудно объяснить. Перестали понимать друг друга. Просто невозможная отмосфера в доме была. Я ушла. Переконтавалась где то. Чтобы было ясно, что все кончено. Дочке прстаралась объясниь как смогла. Они пока оставались вдвоем. Он как смог, настроил ее. Объяснил, что я плохая. Как трудно писать. Столько всего. Короче, когда я вернулась, чтобы завершить начатое, решили, что он уйдет из дома, но за это возмет себе бизнес. Так мы поделили имущество. Дом собственный. Я была уверенна, что дочка останется со мной, но она ушла с отцом. Я умирала от горя и неожиданности этого. Три года я пыталась ее вернуть. Все это время мы кое как общались с мужем. Но однажды он пришел и сказал что смертельно болен.Онкология. Спасала его как могла. Повезла в израиль. Поздно. Дочь на тот момент закончила школу и уехала в питер к брату, моему сыну. Я ей сказала что с отцом плохо. Последние полгода почти перебралась к нему. Надо было ухаживать. Дочь тоже приехала, помогала мне. Он умер. И дочаа вернулась в питер. И вот недавно я случайно попала к ней на страницу в контакте. Правда случайно. И прочла там, что она пишет обо мне, чтоб она сдохла. Подругам пишет. Ну и всякие гадости типа она еб… я. Что мне делать. Я просто жить не хочу.
20.07.15
4 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Ригина!
Вашей дочери всего 21 год, дайте время себе и ей, я понимаю силу боли, которую Вы сейчас испытываете, но постарайтесь понять, что ей тоже БОЛЬНО, у неё своя боль, у Вас своя, вы обе как раненые птицы. Помогите сначала себе, потом сможете помочь дочери, Вам необходима помощь психолога, позвольте себе это. Жить надо и не просто жить, а жить счастливо. Сил Вам, терпения и мудрости. Ирина.
20.07.15
Здравствуйте, Регина.
Что тут скажешь? Больнее всего ранят самые близкие. Думаю, Вам прежде всего нужно избавиться от комплекса вины. А дочь, со временем поймет. Хотите поговорить об этом?
20.07.15
Регина, здравствуйте! 
Все длится давно, тяжело и неудачно. 
Отсюда и Ваш крик души: «Я просто жить не хочу» 
Такие мысли приходят, когда человек сталкивается с чередой больших неудач и потерь. 
Слова утешения не помогут. 
И слова порицания дочери не принесут большого облегчения. 
И вообще дело не в том, чтобы похвалить или поругать. 
Вам нужна регулярная работа со специалистом. Пусть хотя бы дистанционная. Лучше — очная. 
Есть у Вас такая возможность? 
20.07.15
Регина, здравствуйте, Примите мои искренние соболезнования. Теперь по существу. Дочь стала заложником Ваших семейных неурядиц и отец «перетянул ее на свою сторону», подобрав к ней нужные слова. Отец умер..- это для дочери удар и она теперь еще стала к Вам хуже относиться… Пока не навязывайтесь, как бы трудно не было, но не ВОЗВРАЩАЙТЕ ЕЕ. Дайте ее время, хотя бы несколько месяцев, в нечастых разговорах, ведите себя с ней корректно, как ни в чем не бывало, если даже она захочет с Вами скандала. Не идите у нее на поводу, не поддавайтесь на провокации. Когда пройдет время, то встретитесь с ней и как ВЗРОСЛАЯ с ВЗРОСЛОЙ, поговорите и донесете ей, свою точку зрения, но без оправданий. Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
20.07.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store