Добрый день. Подскажите что делать.у нас с мужем разногласия по поводу его работы.он работает 6 дней в неделю с раннего утра до позднего вечера. мы с... - вопрос №1562621

ним не видимся можно сказать вообще.иногда у него вообще не бывает даже одного выходного.он работает водителем автобуса и как он говорит что мечтал об этой профессии с детства.я просто не понимаю как можно СТОЛЬКО работать, и не получать особо огромных денег за свой труд.мне его очень жалко и очень одиноко, потому что я всегда одна. внимания с его стороны вообще нет.а он не понимает или не хочет понять.для него такая ситуация нормальная.что делать не знаю.я уже по-всякому пыталась с ним поговорить

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Эля!
Действительно есть такие люди, для которых дорога — любимое состояние и свой мир. Муж любит свою работу и это прекрасно. Естественно огромных денег водитель автобуса не зарабатывает.
Но, к примеру, сидение в офисе пусть даже за большие деньги не приемлемо для такого типа людей и просто убивает их. Также как и сидение дома. Он явно не домосед, а активный мужчина.
В том, что не бывает подолгу дома тоже есть свои плюсы. Не надоедает присутствием. Это ужасно когда муж не работает, сидит дома и только смотрит телевизор с пивком. Проблемы в семье как раз от таких.
Цените своего мужа.
Счастья Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Эля, уточните, мы Вам чем можем помочь? Уговорить его уволиться и сидеть рядом с Вами, чтобы Вам не было так одиноко? А может быть разобраться с Вашим страхом одиночества?
Эля, он занимается любимой работой! Его нечего жалеть! Порадуйтесь с ним и за него — так он увидит, что вы его понимаете, будет вам благодарен за это. И переделать вы его — не переделаете, если он сам этого не захочет! Создать можно ему «условия», чтобы он больше быть хотел с вами — сами не сидите  в одиночестве дома — он к этому привык, знает, никуда вы не денетесь, будете его ждать, сами никуда не пойдете. У вас своя жизнь есть?
Не надо быть унылой, расстроенной, сердитой — это женщину не «красит» и мужчине не нравится!
А вот то, что вам одиноко, что вам хочется, чтобы он был больше с вами — об этом скажите мужу, скажите, что скучаете по нему, что вам нужно его внимание, как женщине! Замуж вы выходили не для того, чтобы мужа практически, не видеть даже! подумайте вместе, как решить эту проблему? Вместе!
А что у вас есть любимое? Нельзя «зацикливаться» на муже только! У вас есть подруги, друзья? С ними встречайтесь, общайтесь! Может вам тоже заняться тем, что интересно вам, найдите себе работу для вас интересную, хобби! В конце концов, если хотите с мужем видеться чаще — устроиться можно хотя бы диспетчером в тот же автопарк, где работает ваш муж! Это — как вариант.
Желаю вам, Эля, оптимизма больше, мудрости, решительности, удачи и счастья!
 Будут вопросы, понадобится консультация — обращайтесь, с удовольствием, постараюсь вам помочь! Дайте оценку моему ответу, если вам не трудно! Спасибо!