Добрый день,можно задать вопрос личного характера,мы живём с мужем в браке уже 4 года,есть сын 3 годика,но я живу с ним без любви,не люблю я его,а влюбилась в другого мужчину,Незнаю что мне - вопрос №1565327

делать, потому что от бесконечных ссор страдает наш ребёнок, он стал агрессивный, плаксивый, во всем старается нам подражать. Я уже уходила от него, но вернулась из за ребенка, он сильно скучал по мужу, ему постоянно нужно мужское внимание, но ничего не изменилось, я думала что из за ребенка я смогу по другому на него смотреть, но нет, я всегда думаю о другом мужчине, я не счастлива в браке, но и сына жалко, что мне делать подскажите пожалуйста
23.07.15
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Юлия!
В этой ситуации нет смысла жертвовать своим счастьем и благополучием ради ребенка. 
Во-первых, как Вы сами написали, от Вашего союза ребенку не становится лучше. Он уже оказался эмоционально вовлеченным в вашу ситуацию и от этого страдает. В случае, когда родителям плохо друг с другом ребенку не может быть хорошо.
Во вторых, если Вы жертвуете своим благополучием ради ребенка, Вы «вгоняете его в долги», с которыми ему будет сложно потом расплатиться. 
Дети абсолютно нормально адаптируются к расставанию родителей при правильном подходе и реализации этого процесса. При необходимости Вы можете проработать ситуацию с детским психологом.
Обязательно получите консультацию и соберите информацию о влиянии развода на детей и как правильно действовать, чтобы негативное влияние от этого было минимальным.
Вы имеете человеческое право на счастье по факту рождения. Не нужно жертвовать собой. Счастливая мама — залог комфорта для ребенка.
Желаю Вам разрешить данную ситуацию с наибольшей пользой для всех участников!
23.07.15
Сейчас на сайте
расстаться с мужем и жить в счастье и гармонии и любви. так вы не будете разрушать психику малыша и будучи счастливой самой сделаете таким же его а отец сможет  его видеть когда захочет. вам нужно понять что живя в несчастье вы ничего хорошего ребенку не дадите а наоборот только ухудшите его состояние и будущее
23.07.15
   Здравствуйте, Юлия!

   Скажу коротко. С мужем жить у вас, видимо, сейчас не получится. Попытки пересиливать себя ничего хорошего не принесут ни вам, ни мужу, ни ребёнку. Так что вариант пожить отдельно — оптимален. С одной поправкой — не с другим мужчиной. Воздержитесь от этого, по крайней мере, полгода или даже год.

Успехов!
Обращайтесь.
23.07.15
Здравствуйте, Юлия! Что Вам делать — можете решать только Вы, никто другой не может принять решения за Вас. К сказанному моими коллегами могу добавить следующее.
Возраст вашего сына — это кризисный возраст, и его плаксивость и агрессивность может быть отчасти обусловлена возрастными изменениями в психике. Хотя, безусловно, семейная ситуация сильно влияет на ребенка.
Вы с мужем живете вместе 4 года, ребенку 3 года, а это значит, что почти  всю вашу супружескую жизнь Вы или были беременны, или были мамой, и совершенно естественно, что Вы испытываете дефицит мужского внимания, и Вам хочется наконец-то ощутить себя женщиной, желанной и привлекательной. 
Самое замечательное в супружеских отношениях то, что они могут изменяться вместе с изменениями, которые происходят внутри супругов, и что важно — не только в худшую сторону. А это значит, что кроме варианта уйти от мужа, у Вас есть еще, как минимум, один вариант — наладить с ним отношения, поработав над собой и браком в целом. То, что вы с ним переживаете нелегкие времена не значит автоматически, что это конец семье, исходы могут быть разные и зависят они от Вас. 
Если решитесь дать вашей семье второй шанс — обратитесь к психологу. Множество семей прошли через это и у них сохранилась семья и обогатились отношения. 
Хочется пожелать Вам, чтобы ваше решение принесло Вам в итоге ощущение счастья и внутренней гармонии. Всего Вам доброго))
24.07.15

Игорь Летучий

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store