Добрый день,можно задать вопрос личного характера,мы живём с мужем в браке уже 4 года,есть сын 3 годика,но я живу с ним без любви,не люблю я его,а влюбилась в другого мужчину,Незнаю что мне - вопрос №1565327

делать, потому что от бесконечных ссор страдает наш ребёнок, он стал агрессивный, плаксивый, во всем старается нам подражать. Я уже уходила от него, но вернулась из за ребенка, он сильно скучал по мужу, ему постоянно нужно мужское внимание, но ничего не изменилось, я думала что из за ребенка я смогу по другому на него смотреть, но нет, я всегда думаю о другом мужчине, я не счастлива в браке, но и сына жалко, что мне делать подскажите пожалуйста
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Юлия!
В этой ситуации нет смысла жертвовать своим счастьем и благополучием ради ребенка.
Во-первых, как Вы сами написали, от Вашего союза ребенку не становится лучше. Он уже оказался эмоционально вовлеченным в вашу ситуацию и от этого страдает. В случае, когда родителям плохо друг с другом ребенку не может быть хорошо.
Во вторых, если Вы жертвуете своим благополучием ради ребенка, Вы «вгоняете его в долги», с которыми ему будет сложно потом расплатиться.
Дети абсолютно нормально адаптируются к расставанию родителей при правильном подходе и реализации этого процесса. При необходимости Вы можете проработать ситуацию с детским психологом.
Обязательно получите консультацию и соберите информацию о влиянии развода на детей и как правильно действовать, чтобы негативное влияние от этого было минимальным.
Вы имеете человеческое право на счастье по факту рождения. Не нужно жертвовать собой. Счастливая мама — залог комфорта для ребенка.
Желаю Вам разрешить данную ситуацию с наибольшей пользой для всех участников!
расстаться с мужем и жить в счастье и гармонии и любви. так вы не будете разрушать психику малыша и будучи счастливой самой сделаете таким же его а отец сможет  его видеть когда захочет. вам нужно понять что живя в несчастье вы ничего хорошего ребенку не дадите а наоборот только ухудшите его состояние и будущее
   Здравствуйте, Юлия!

   Скажу коротко. С мужем жить у вас, видимо, сейчас не получится. Попытки пересиливать себя ничего хорошего не принесут ни вам, ни мужу, ни ребёнку. Так что вариант пожить отдельно — оптимален. С одной поправкой — не с другим мужчиной. Воздержитесь от этого, по крайней мере, полгода или даже год.

Успехов!
Обращайтесь.
Здравствуйте, Юлия! Что Вам делать — можете решать только Вы, никто другой не может принять решения за Вас. К сказанному моими коллегами могу добавить следующее.
Возраст вашего сына — это кризисный возраст, и его плаксивость и агрессивность может быть отчасти обусловлена возрастными изменениями в психике. Хотя, безусловно, семейная ситуация сильно влияет на ребенка.
Вы с мужем живете вместе 4 года, ребенку 3 года, а это значит, что почти  всю вашу супружескую жизнь Вы или были беременны, или были мамой, и совершенно естественно, что Вы испытываете дефицит мужского внимания, и Вам хочется наконец-то ощутить себя женщиной, желанной и привлекательной.
Самое замечательное в супружеских отношениях то, что они могут изменяться вместе с изменениями, которые происходят внутри супругов, и что важно — не только в худшую сторону. А это значит, что кроме варианта уйти от мужа, у Вас есть еще, как минимум, один вариант — наладить с ним отношения, поработав над собой и браком в целом. То, что вы с ним переживаете нелегкие времена не значит автоматически, что это конец семье, исходы могут быть разные и зависят они от Вас.
Если решитесь дать вашей семье второй шанс — обратитесь к психологу. Множество семей прошли через это и у них сохранилась семья и обогатились отношения.
Хочется пожелать Вам, чтобы ваше решение принесло Вам в итоге ощущение счастья и внутренней гармонии. Всего Вам доброго))