Я женат и она замужем,можно ли нам повенчаться в церкви что бы не совершать хрех? - вопрос №1565718

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Артур!

Ответ тут однозначный. Нельзя. Вы хотите в церкви получить благословение на грех, но так быть не может, так как у вас свои семьи.

А Вы своей первой жене говорить будете о второй? А мужу своей любовницы? Ну, чтобы всё по-честному было… Вы же по-честному хотите - чтобы Церковь это грехом не считала. Церковь на это никогда не пойдёт!
А впрочем, почему бы и нет? Прочитайте ЗДЕСЬ. Лиха беда начало…