Здравствуйте! Я не знаю, что мне делать? Мне уже далеко за 30, но я совсем не хочу рожать детей. Муж очень хороший, в браке 14 лет, мои родители... - вопрос №1567751

изначально нас разводили и до сих пор не приняли его. Вообще у нас тяжелая ситуация во взаимоотношении с моими родителями и моими родственниками-там много всего было-предательство, клевета и т.д.-много писать… Я понимаю, что муж любит меня и делает все для меня, но я недавно поняла, что я ненавижу его родню и не хочу от них детей (они тоже предали нас, как и мои). Я своего мужа не могу отделить от его родителей, наверное потому что они каждый день звонят ему, а моим плевать как мы живем. Я в глубине души думаю, что лучше бы я вышла замуж за другого, тогда может все было иначе. Мне совсем неинтересно дальше жить в будущем с ним, конечно я никуда не денусь, буду жить, но мне неинтересно. Неинтересно рожать и воспитывать детей, мне кажется я все это уже все проходила (садик, школу, мне было 8 лет когда родился брат и я все прекрасно помню), мне неинтересно быть беременной, естественно рожать и ездить на выходные к бабушкам; если честно, мне не интересно какой был бы у нас ребенок.Я не знаю как жить дальше с таким отношением к жизни. может это распущенность? конечно есть и страхи -но у кого их нет. За последние 3 года я много читала по психологии, слушала лекции, пыталась разобраться в себе- поняла, что не люблю родственников мужа и не хочу их видеть-оградила себя от общения с ними и теми, кого посчитала лишними в своей жизни людей, поняла, что у меня много страхов с детства, т.е. я пыталась что-то сделать. Да мы пытаемся завести детей-хоть и без желания-прошли уже многое-там еще бесплодие у мужа, 5 эко, и прочие радости всего этого, но я все это делала без желания и особого энтузиазма -просто потому что уже возраст. Но меня смущает мое равнодушие к жизни и не интерес. Может депрессия-так она у меня не проходящая получается, вообще я знаю, что такое тяжелая депрессия, когда ноги отказывают и душа сильно болит-проходила это… Раньше как то хотела что-то -а сейчас ничего не хочу, так иногда когда энергию некуда девать видимо-кричу от злости на мужа: что вот уже были бы дети взрослые, если бы раньше родили и уже не надо было рожать и проходить все эти проблемы маленьких детей и были уже какие то достижения у них, было бы уже чем гордиться, и он самостоятельно сам мог бы уже себя обслуживать (да мне не хочется за ним ухаживать, но иногда хочется, чтобы уже был ребенок взрослый)… Мне как то надоело жить что ли, надоели эти трудности с зачатием, у всех получается, а у нас проблемы, мы угробили много денег на врачей и эко, а с другой стороны хочется чтобы все это было уже пройдено… Может подскажите свои мысли по этому поводу? Буду очень Признательна за Ваши мнения!!! Извините за не порядок мыслей. Заранее Благодарю всех откликнувшихся!!!

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Лиза!
Лично я не уверен, что вам надо рожать с таким отношением к проблеме. Все-таки дети должны быть желанными, а не потому, что так надо или «как у всех». Знаю много примеров бездетных пар, которые прожили счастливо до преклонного возраста.
Но хотел бы добавить, что не правильно отождествлять мужа с его родственниками. Муж это одно, а родственники совсем другое.
Определитесь, любите ли Вы мужа по-настоящему или по инерции? Вы еще молоды и не поздно найти свое счастье. Также было бы неплохо чем-то увлечься. Придумайте для себя какое-нибудь хобби или интересное занятие. Как говорится «аппетит приходит во время еды». Увлечетесь и пройдет упадническо настроение.
Мудрости и Счастья Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лиза
«Свои мысли» говорите? Мысль одна — выбрать эксперта и разобраться в своих желаниях, для начала...