Когда я вышла замуж за,бывшая жена мужа отказала ему в встречах с его дочерью,и всячески мешала нашим отношениям,монипулировав своей дочкой в своих целях.когда у нас с мужем родился сын,она подала на - вопрос №1572290

увеличения алиментов.тепер прошло 6 лет, и она хочет чтобы ее ребенок приходил в мой дом. Я котегорически против, так как оказалось что у нее не складываются отношения со своим мужем, и где гарантия что, с помощью своей дочери, она не разобьет нашу семью, ведь она уже пыталась эта сделать.мужу говорю что он может видится с дочерью вне нашего дома, он так не хочет.что делать.бывшей женой мужа уже было сделано много гадостей нашей семье.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Что Вы хотите от мужа, от его бывшей, от его дочери — это понятно. Но что Вы хотите от психологов?
Елена, здравствуйте.
Вы боитесь, что Ваш муж Вас бросит. О чем это может говорить? О недоверии к своему мужу, о страхе одиночества (это те психологические проблемы, которые бросаются в глаза). Следовательно необходимо выявить источник страха и проработать его. Заодно работать с самооценкой, заняться личностным ростом. Тогда Ваши страхи не будут застилать Ваш разум и Вы сможете принимать взвешенные решения а не только истерить как маленькая перепуганная девочка.
Здравствуйте. Что может произойти, если муж будет видеться с дочерью дома? Чего Вы опасаетесь? А что может произойти, если они будут проводить вместе время вне дома? Неизвестно. Но дело даже не в этом, а в том, что именно эти устанавливаемые Вами препятствия и могут привнести брешь в ваши отношения. А находя точки соприкосновения в различных вопросах, в т.ч. и в этом, Ваша семья может только укрепиться. Иногда именно страх и может стать причиной разрыва отношений. Подумайте об этом.
а что ваш муж сам говорит
он имеет свое мнение наверно и характер
по написанному вы чего то боитесь
но кто защитник вашей семьи от врага в лице бывшей жены.
Когда пара целостная муж и жена таких страхов не возникает.
У вас какая то проблема в семье между вами женой и им мужем.
Поэтому и есть страх от вторжения третьих лиц, поскольку нет единства.