Помогите провести исследование основных критериев выбора партнера для брака - вопрос №1572571

Исследование нужно провести на примере нескольких пар. Помогите кто чем может. Если уж не можете полностью помочь, то может подскажете какие анкеты нужны, как обозначить гипотезу исследования, описать используемые методы, экспериментальную базу исследования, раскрыть практическую значимость работы. Ничего в этом не понимаю, но очень нужно.

Ответы

Здравствуйте, Ирина.
А вам это исследование проводить зачем? Дипломную работу пишете? Тогда научный руководитель вам в помощь.

Всего вам доброго
Здравствуйте, Ирина! Очень редко бывает так, что студентов пускают в свободное плавание, чтобы она сами методом проб и ошибок пытались разобраться в эмпирическом исследовании. Прежде чем давать подобное задание, обязательно студенты проходят соответствующие учебные курсы по психодиагностике, экспериментальной психологии, неэкспериментальных методов в психологии и прочие. Обязательно попросите у сокурсников конспекты по этим предметам и там Вы найдете многие ответы на свои вопросы, в частности и том, как правильно составлять анкету. также есть много учебников по этой теме, например «Исследование в психологии» Джеймса Гудвина. И конечно, Вас должны были приставить к преподавателю или научному руководителю — это тот человек, который по долгу службы должен Вам помочь разобраться.
Также можете попросить у старших товарищей их дипломные или курсовые для образца.
Что касается гипотезы исследования — то ее не нужно брать из головы, ее выводят на основе теоретического исследования проблемы, другими словами Вам нужно почитать научные статьи или монографии по данной теме и исходя из приведенных там данных предположить, что Вы получите в своем исследовании.
Успехов Вам!