виасат, отключение - вопрос №157408

Добрый день!

Хотелось бы рассказать и получить совет, что-ли.

Я являюсь абонентом Виасат уже второй год. 26.12.2009 года я заключила договор с Виасатом на 2 года.  В марте месяце 2011 г. в связи с переездом я хотела услугу отключить, но меня убедили остаться, только лишь поменять пакет ( сделать его более низкооплачиваемым). Решение остаться и не отключаться было вызвано лишь по однойпричине — за доссрочное рассторжение договора надо было заплатить 500 грн., а если услугу не отключать, а платить до конца срока действия договора по новому пакету (низким тарифам), то выходили все те же 500 грн. Решила, что буду платить до конца срока действия договора, а потом отключусь в связи с окончанием срока действия договора. Пришло время, я отправила заказное письмо с уведомлением, чтоб меня отключили, и вдруг мне звонят и говорят, задолженности у вас нет, все хорошо, ждем проплаты в январе. Я удивилась, ведь если меня отключают от услуги, то это 27 декабря, и в январе я ничего не должна платить, на что мне было сказано, что со мной заключили новый договор, в марте месяце, когда я меняла пакет, и теперь у меня новый договор на два года до 2013 года.

Мне хотелось бы увидеть новый договор, и почему меня никто не поставил в известность, когда я меняла пакеты, что со мной заключают новый договор? У меня на  руках единственный договор с моей подписью, срок действия которого заканчивается 26 декабря 2012 года.

Хотелось бы разобраться в этой ситуации.

Ответы

Здраствуйте, в вашей ситуации все относительно понятно, если в том договоре, который у вас на руках(26.12.2009)не внесены изменения по поводу тарифа, то новый договор на новый тариф так-же заключается на два года.просто из за того что вы не перешли к другому оператору и не ушли из виасата, а тока поменяли тарифный план вам не нужно платить штраф за расторжение первого договора(так как вы до сих пор их клиент)так хитрят многие компании по телевидению интернет и телекомуникациям.Вам нужно пойти в филиал виасата и попросить договор.Если они откажутся его вам предоставить, то советую обратится к экспертам в раздел Юриспруденция