подскажите засох черный картридж Сanon попробовал его отмочить вроде заработал но сильно оставляет полосы можно ли чем то промыть его изнутри кроме специальных жидкостей так чтоб не испортить - вопрос №1577215

Лучший ответ по мнению автора

Вы говорите что отмочили его. Чернилы имеют определенную плотность дабы впрыскиваться в том обьеме , сколько необходимо. вы отмочили его и тем самим сделали ее более жидкой и краска выделяется больше чем надо. Немедленно снимите его из принтера.
Промыть можно простой теплой (не горячей) водой.  Лучше, если вы сможете, разберите его — хотя бы корпус. Прочистите все детали которые испачканы. Обьязательно снимите губки, которые в самом принтере под печатающей головкой. промойте их и высушите. досконально визуально проверьте все детали на наличие краски. после прочистки и высушки соберите его и поставьте новый картридж.
П.С. — Если принтер не печатал долгое время — очень вероятно что чернила засохли и в самой печатающей головке. А это уже без спец жидкости и мастера не обойтись.