Я не знаю что делать...Может быть какое-то другое решение этой проблемы - вопрос №1579627

Мы жили с парнем у его мамы около 2х лет, но произошел скандал и мы съехали ко мне… Дело в том что мама у моего парня требовательная, и чтоб им не ругаться, мой парень угождает всегда и во всем маме своей, он ей все оплачивает, собирается делать ремонт, а сам живет не понятно как, это все для того чтоб с ней не ругаться, его мама сама не скем долго не живет, и сыну не дает, вечно во всем попрекает.О дальнейших своих да и наших планах о не хочет думать, т.к не знает как его мама отреагирует на это, поэтому о нашей расписке(без свадьбы)даже речи не идет, хотя когда мы жили у него и было все хорошо, он был бы не против расписаться, даже не смотря на то что жить ему со мной а не его маме… Т.к он везде угождает маме, о нас он забыл совсем… Я хочу жить своей квартире, спокойно а не у своих родителей, но для этого нам вместе нужно покупать квартиру, чего он не хочет, и маму бросать он не собирается, ему проще жить одним днем, о завтрашнем дне он даже не думает… конечно меня это не устраивает.Советы близких, просто разойтись, ничего не изменится и от решения мамы он сильно зависим.Я этого не хочу, но разговоры наши ни к чему не приводят… Он не согласен с тем что маме можно просто помогать финансово, а свою жизнь нужно устраивать без ее согласия если он сам этого хочет, он не будет жить всю жизнь ради мамы и для нее… это не возможно.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы достаточно четко обозначили причину, по которой ваши отношения складываются не так, как вам бы хотелось — зависимость сына от матери. Недаром говорят, прежде чем удачно жениться, нужно благополучно «развестись» с родителями. Но делать это придется ему самому и по своему собственному желанию. Если вы будете пытаться влиять на их отношения, то это может лишь усугубить ситуацию, обострить конфликт.
Сейчас важно то, сможете ли вы принять такие их отношения как данность? Возможно, со временем они изменятся, но не сейчас и, наверное, еще не скоро. Сможете ли говорить с мужем о своем мнении, о своем видении ситуации без лишних эмоций, претензий и обвинений? Важно, чтобы он вас услышал и воспринял ваши слова не как критику и порицание, а как поддержку и готовность помочь. Это поможет ему посмотреть на ситуацию вашими глазами, понять то, чего он сам хочет от отношений, какие у него ожидания, планы. Только в доверительном диалоге можно прийти к пониманию и принятию решений, которые устроят вас обоих.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Если все разговоры и диалоги ни к чему не приводят, и его позиция тверда, то Вам либо нужно принять его таким как есть, т.к. Вы вряд-ли его переделаете, либо, если не готовы это принимать, то расставание случится тогда, когда Ваши отношения достигнут пиковой, негативной точки. Это уже будет только вопрос времени.
Мы жили с парнем у его мамы около 2х лет, но произошел скандал и мы съехали ко мне… Дело в том что мама у моего парня требовательная

По этому все люди должны жить отдельно!

Будете отдельно жить, сможете нормально строить свою семью.