Алкоголизм - вопрос №158038

Моя мама пьет. Кодировка не помогает. Помогите! Может есть какие-то психологические методы воздействия. Может мы себя не правильно ведем по отношению к ней!

3 ответа

Ответы

Это конечно! Иногда всё лежит в плоскости отношений! Однако есть и личностные причины! Лучше всего маму направить в православный центр реабилитации. Там ей помогут справиться с проблемой и занимает это от 1 года до 2 — 3 лет! А вы можете проконсультироваться на сайте!

Аня, я хорошо понимаю ваши чувства. Только хочу, чтобы вы поняли одно. Ни вы, ни кто-то ещё не поможет маме до тех пор, пока она сам не почувствует необходимость излечиться от этого недуга. Как бы вы себя не вели, вашей маме может помочь лишь её большое желание бросить пить. А вот подтолкнуть её к этому — вполне возможно и вам. вы её хорошо знаете. Вот тогда поможет и кодирование и любой реабелитационный центр.

Здравствуйте, Анна.

Методы конечно есть, но для выбора метода нужно более детально исследовать ее поведение и вашу ситуацию.

С уважением, Александр Гросс.