Добрый день. С ног сбился искать на разных сайтах примеры, как правильно применить Present Perfect и Present Perfect Сontinuous в одном предложении.... - вопрос №1581069

Например. I have been doing my homework for three hours now and I have done just the half of it. Правильно будет звучать для англичанина? И второе, чего найти не могу, как правильно внести отрицание в вопрос. Например. «Как долго ты его не видел?» How long haven't you seen him? Правильно? Понимаю, что можно и по-другому составить и предложение и вопрос. Но учусь разговаривать и если не узнаю сейчас, то не узнаю никогда.

Лучший ответ по мнению автора

Андрей, Вы все правильно понимаете и пишете, говорить грамотно, конечно, очень важно. Прислушивайтесь внимательно к тому как говорят носители языка (например, здесь) и какие обороты и сочетания времен они используют. Правильно для англичанина — это часто не идеальное употребление времен, а определенным образом составленные фразы.
Всего наилучшего!