Москва

1) Если зарплатная карта у меня уже на руках, то зачем мне писать доверенность на её получение, тем более аж до 2017 года? 2) Чем опасно написание такой доверенности? - вопрос №1587714

Добрый вечер! Ситуация такая — на работе получаем зарплату через банковские карточки. Карточки обычно присылали из головного офиса и дают каждому сотруднику карточку и конверт с пин-кодом, а также индивидуальный договор с этим банком. В этом году всё так же — всем сотрудникам раздали карточки, конверты с пин-кодами, и мы подписали каждый свой договор с банком. Но в этом году почему-то требуют ещё, чтоб каждый из нас подписал доверенность на имя одного сотрудника головного офиса — в этих доверенностях указано, что уполномочиваю Иванову И.И. получить банковскую карту банка ХХХ и ПИН-конверт к ней, а также получать/передавать в банк ХХХ иные документы, предусмотренные правилами предоставления и использования банковских карт, причём доверенность на срок до 2017 года. У меня 2 вопроса: 1) Если зарплатная карта у меня уже на руках, то зачем мне писать доверенность на её получение, тем более аж до 2017 года? 2) Чем опасно написание такой доверенности?

Ответы

Думаю в написании такой доверенности нет ни какой необходимости. Во первых посмотрите срок действия карты. Во вторых, Вы и сами можете ее получить, в случае если срок заканчивается. Новую карту банк выпускает автоматически не за долго до окончания срока действия карты. В любом случае Вам необходимо узнать для чего нужна такая доверенность.