Москва

Здравствуйте, хотел бы узнать схему решения задач по инвестициям данного типа - вопрос №1587900

Актив генерирует следующие нормированные на сумму инвестиций (100%) денежные потоки: +20% через 30 дней, +60% через 60 дней, +30% через 90 дней.
Все денежные притоки в течение 120 дней с момента первой инвестиции реинвестируются в аналогичные активы по мере их поступления. По истечению 120 дней поступившие денежные средства аккумулируются на счете инвестора, не приносящем процентный доход.
Начальные инвестиции — 1 млн.
Рассчитайте объем средств на счете инвестора через 210 дней с момента первой инвестиции и NPV по ставке 20% годовых.
2 ответа

Ответы

  задача из курса финансовый менеджмент. есть базовые задачи курса, решение типичное в этой задачи

Собственно вот решение