Здраствуйте! Меня зовут Виктория. Мне 23 года. Моему парню 22. Встречаемся 2 года. У меня проблемы в отношениях. - вопрос №1588658

Помогите разобратся. С самого начала нашого встречания, при каждой ссоре он выносил ссору из изьбы. То пойдет одной подружке-соседке нажалуется, то потом к другой. Вроде как договорились что больше он делать так не будет, проходит пол года и он снова кому то жалуется, из друзей. 2) как только конфликт, я прошу его давай поговорим, давай разберемся, уладим все. То он отвечает с тобой нельзя ни о чем говорить. И не хочет ни говорить ни проблему вместе решить. 3)момент. Предлагаю множество идей как провести совместно время, чтоб было нам хорошо, интерестно, поскольку он лежит перед телевизором на деване, у меня дома, а мне просто скучно тако сидет ничего не делать, то он начинает затевать скандал, мои предложения как провести время не принемает, и агресивно кидается, и сразу уходит, бежит к себе домой. Я его не пускаю, пытаюсь поговорить, а он толкает и бежит к двери. Я вся в слезах. Помогите, обясните причину такого поведения.Стоит ли еще иметь с ним дело? Как и что мне делать посоветуйте. И есть ли смысл или какоето будущее таким отношениям. Стоить ли мне их продолжать? Будет ли толк… Зарание Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Виктория! Ответьте себе на вопрос, что хорошего Вы получаете в этих отношениях и почему продолжаете терпеть невнимание, неуважение к Вам? Взрослого человека изменить практически невозможно. И если уже сейчас он говорит, что ему с Вами невозможно говорить и он ищет при любой недомолвке помощи на стороне, то что же будет дальше? Похоже человек просто использует Вас тогда, когда ему этого хочется, а как только Вы пытаетесь обратить внимание на себя и получить какую-то отдачу, то просто сбегает. Будет ли толк в отношениях, в которых уже на первых порах отсутствует взаимопонимание? Вряд ли. Скорее всего пока Вы молчите и держите свои обиды при себе, он будет рядом, т.к. ему очень удобна такая позиция. Но только Вы захотите что-то прояснить и поговорить по душам, он опять будет убегать и прятаться в кусты. Нужно ли Вам это? Быть может Вы просто тратите напрасно время на человека, который этого совсем не заслуживает и не ценит? Хотя можете поставить точку и встретить того, который действительно сможет сделать Вас счастливой? Удачи Вам, мудрости и настоящей любви!
12.08.15
Виктория. здравствуйте! ваши отношения «говорят», в частности, и о том, что ВАШИ ЦЕННОСТИ по жизни. не совпадают. Это первое. А второе —  , что  вы как пара, не стремитесь выработать свои правила. И если это  трудно вам сделать И каждый! из вас не делает шага навстречу. то не ждите изменений поведения у партнера. и ситуации, в целом. А стоит ли вам эти отношения продолжать — вам решать. Важнее разобраться ВАМ, что вы там такого ценного получаете: секс? безопасность? деньги? или еще что-то? И как ВЫ можете это получить другим способом? Такой разбор своих «хотелок» по жизни быстрее и успешнее делать с психологом.
13.08.15
Доброе утро. Виктория, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «обясните причину такого поведения»
Ответ. Основная причина, судя по вашему описанию и, с большей долей вероятности -это инфантильность,  которая выражается к лени, в иждивенчестве и потребительском отношении к женщине (система отношений «сын-мать»).
Ваш вопрос "Стоит ли еще иметь с ним дело?"
Ответ. Нет, не стоит, потому что молодой человек не осознает имеющейся проблемы, своей доли вины в возникших проблемах, и, следовательно, он не будет меняться, для того, чтобы их решить. Принцип его жизни, примерно следующий: «поел-поспал-полежал перед телевизором (компьютером)
Ваш вопрос „Как и что мне делать посоветуйте“
Ответ. Вам стоит, как минимум:
*завершить эти деструктивные отношения,
*сделать из этих отношений правильные выводы и учесть собственные ошибки, чтоб не повторить их в новых отношениях;
*начать жить для себя и любить себя.
Ваш вопрос „есть ли смысл или какоето будущее таким отношениям“
Ответ. Нет,  в этих отношениях нет смысла-эти отношения носят деструктивных характер.
Ваш вопрос „Стоить ли мне их продолжать? Будет ли толк“
Ответ. Нет, не стоит продолжать эти деструктивные отношения, которые вы никогда не измените. В них не будет толку.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами
13.08.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store