Добрый день.Дочке 4 месяца, 2 недели назад перешли на ИВ.Второй день какашки зеленовато-коричневые с очень сильным запахом.И стул стал реже.Чувствует себя хорошо.Это нормально?смесь у нас Семилак - вопрос №1589050

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Не переживайте Алена, это нормально. При искусственном вскармливании  стул у ребенка отличается от того, который бывает у ребенка при искусственном вскармливании. Поэтому если ребенок не беспокоится, нет срыгиваний, кушает хорошо, то беспокоится вам нечего. Идет привыкание малыша к новому питанию, изменение пищеварения. Постепенно все нормализуется, следите только затем, что бы у малыша не возникли в этот период запоры. Допаивайте при необходимости водичкой, не забывайте делать физические упражнения и массаж животика.

Спасибо за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

При переводе ребенка на искусственное вскармливание стул конечно поменяется, но быстрее чем 2 недели. Вам необходимо консультация педиатра и детского инфекциониста. И несколько вопросов:
1. Стул с запахом чего?
2. Стал реже — сколько раз в сутки?
3. Есть повышение температуры, урчание в животе?
Здравствуйте, Алёна. Не переживайте. При переходе с естественного вскармливания на искуственное стул всегда меняется. Запах и цвет постепенно станут нормальными. Однако, если стул не нормализуется в течении недели, необходимо поменять смесь. Здоровья Вам.
Эксперт не совсем компетентен в вопросах назначения и отмены смеси при искусственном вскармливании. Такое нарушение стула при отсутствии других признаков диспептических расстройств никак не является поводом для смены смеси.