Вчера появилась сыпь на языке, мелкие прыщики, цветом не отличаются, боли нет, только язык немного немеет, выпила таблетку от аллергии - не помогло.... - вопрос №1590639

Сейчас лечу кашель, температура 37. Что это может быть за сыпь?

Ответы

Это у вас симптомы глоссита, а мелкие " прыщики" это увеличенные сосочки языка. Причины могут быть самые разные, как механического характера, так и аллергического, а иногда тесно связаны с заболеванием желудочно-кишечного тракта. Пока исключите раздражающую пищу — острую, маринованную, соленую, а также сильно горячую. В течении дня полощите полость рта отваром ромашки и зверобоя. Если подозреваете аллергическую природу заболевания, принимайте дальше антигистаминные препараты. При необходимости нужно обследовать ЖКТ.

Спасибо за оценку ответа.