Есть ли риск по ВИЧ при удалении зуба в данной ситуации? - вопрос №5386927

Здравствуйте, такое дело. Пошел удалять зуб в стоматологию, когда его удалили я сплюнул в специальный судочек который там всегда рядом стоит. Заметил что там уже есть кровь, кто то до меня уже сплюнул. Я когда плевал заметил что слюна не чисто отделилась и упала а повисла на губах и тянулась. А если моя слюна упала на то что там раньше было (слюна с кровью) не могли ли как либо попасть мне в рот или на губы частичку чужой крови через мою слюну? Там расстояние маленькое и я наклонился перед тем судочком а еще эта повисшая слюна которую я потом вытер салфеткой. Вообщем тревога по ВИЧ есть ли там риск и насколько он большой? Что мне делать?

Ответы

Нет, не могли, не переживайте. Но инвентарь должен быть чистым в стоматологиях для каждого пациента. Не ходите туда больше.
Здравствуйте. Риска нет.
Здравствуйте, заразиться не могли