Риск по бешенству от летучих мышей воздушно - капельным путём - вопрос №5303504

Здравствуйте. Подскажите передают ли летучие мыши вирус бешенства воздушно-капельным путём?
Шел по улице в светлое время суток, погода пасмурная и сильный ветер, на губу что то упало как микро капелька очень мелкая, посмотрел на небо ничего не летает.
Но в этом районе видел и не раз как пролетали летучие мыши. Если это пролетела летучая мышь могла она в полёте ронять капли слюны если она болеет? Опасно ли если эта капля попадёт на губу или в глаз, то есть на слизистые?

Ответы

Здравствуйте. Риска нет.
Нет, так Вы заразиться не могли, не переживайте.