Здравствуйте, очень волнует такая ситуация. Я живу в поселке, хоть и вроде бы не было никаких таких случаев, что кто-то из животных болел бешенством, но хочу узнать ваше мнение по поводу ситуации. - вопрос №5220324

Я на днях шел с магазина домой, рядом с соседним домом была кошка, она очень сильно ласкалась как будто самое ангельское существо, я ее погладил, но у меня на руке была не то чтобы рана, но я у ногтя сдирал кожу, и скорее всего там была недавно была кровь. Еще у кошки был не то чтобы укус, может лишай, я не разглядел. И сейчас я очень волнуюсь по поводу этой ситуации. Потому что я почитал в интернете, что есть период при бешенстве, что кошка может очень сильно ласкаться постоянно гладится о человека. И сейчас я думаю, стоит ли из-за этой ситуации проходить полностью период вакцинации от бешенства, или я просто загнался сильно. Тем более вроде бы еще нельзя сделать анализы на наличие бешенства. или уже можно, даже не знаю. Тем более не помню задевал ли я то место у кошки.

Еще у меня на одной руке судороги, та рука которой я гладил кошку.Могу подробности еще написать.

Ответы

Здравствуйте!
В описанной ситуации нет НИКАКОЙ опасности. Не переживайте!